Pronostico Shrewsbury vs Northampton - 12 set 2026
Pronostici
Affidabilità
Miglior Pronostico
Under 2.5
1.62
Massimo 2 gol
6.3/10
Pronostico 1x2
12.70
2.5/10
Totale Gol
Under 2.51.62
6.3/10
Entrambe le Squadre a Segno
No1.86
1.3/10
Pronostico Bet Builder
1X & Under 4.51.62
2.0/10
Risultato Esatto
Statistiche
AINorthampton
xGShrewsbury: 1.19Northampton: 0.57
Possesso PallaShrewsbury: 55%Northampton: 45%
Tiri TotaliShrewsbury: 13Northampton: 9
Tiri in PortaShrewsbury: 3Northampton: 3
Tiri Fuori PortaShrewsbury: 5Northampton: 4
Calci d'AngoloShrewsbury: 6Northampton: 5
Cartellini GialliShrewsbury: 2Northampton: 2
xGShrewsbury: 0.44Northampton: 0.47
Possesso PallaShrewsbury: 41%Northampton: 59%
Tiri TotaliShrewsbury: 11Northampton: 7
Tiri in PortaShrewsbury: 4Northampton: 5
Tiri Fuori PortaShrewsbury: 6Northampton: 1
Calci d'AngoloShrewsbury: 1Northampton: 5
Cartellini GialliShrewsbury: 1Northampton: 1
xGShrewsbury: 0.441.19Northampton: 0.470.57
Possesso PallaShrewsbury: 41%55%Northampton: 59%45%
Tiri TotaliShrewsbury: 1113Northampton: 79
Tiri in PortaShrewsbury: 43Northampton: 53
Tiri Fuori PortaShrewsbury: 65Northampton: 14
Calci d'AngoloShrewsbury: 16Northampton: 55
Cartellini GialliShrewsbury: 12Northampton: 12
Statistiche
Media / Partita
Northampton
xGShrewsbury: 1.07Northampton: 0.64
Gol TotaliShrewsbury: 2.6Northampton: 2
Gol SegnatiShrewsbury: 0.6Northampton: 1
Gol SubitiShrewsbury: 2Northampton: 1
Possesso PallaShrewsbury: 44%Northampton: 41%
Tiri TotaliShrewsbury: 11.7Northampton: 9.4
Tiri in PortaShrewsbury: 2.9Northampton: 3.3
Tiri Fuori PortaShrewsbury: 4.6Northampton: 4
FalliShrewsbury: 13.3Northampton: 11
Calci d'AngoloShrewsbury: 4.7Northampton: 5.4
FuorigiocoShrewsbury: 2.7Northampton: 2
Cartellini GialliShrewsbury: 2.5Northampton: 1.43
Passaggi TotaliShrewsbury: 326Northampton: 328
Forma
Riepilogo Ultime 10 Partite
Northampton
VittorieShrewsbury: 2Northampton: 3
Over 1.5 GolShrewsbury: 8Northampton: 5
Over 2.5 GolShrewsbury: 4Northampton: 3
Over 3.5 GolShrewsbury: 3Northampton: 2
Entrambe le Squadre a SegnoShrewsbury: 4Northampton: 4
Vittorie a SorpresaShrewsbury: 0Northampton: 0
Sconfitte a SorpresaShrewsbury: 0Northampton: 0
H2H
Tutti i precedenti 15
4Vittorie
5Pareggi
6Vittorie
Ultimi precedenti 9
2.2Gol a partita
56%Entrambe le Squadre a Segno
33%Over 2.5 Gol
11 nov2025
Northampton
Shrewsbury21
21 apr2025
Northampton
Shrewsbury41
29 dic2024
Shrewsbury
Northampton11
27 gen2024
Northampton
Shrewsbury02
07 ott2023
Shrewsbury
Northampton10
02 apr2021
Northampton
Shrewsbury10
19 set2020
Shrewsbury
Northampton12
20 mar2018
Northampton
Shrewsbury11
05 ago2017
Shrewsbury
Northampton10
Ultime Partite
Nessuna partita per questa selezione.
Nessuna partita per questa selezione.
Classifica
| # | Squadra | M | G | P |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
12 | 19-12 | 25 |
| 2 |
|
10 | 23-15 | 21 |
| 3 |
|
12 | 15-11 | 21 |
| 4 |
|
11 | 16-7 | 19 |
| 5 |
|
12 | 21-22 | 18 |
| 6 |
|
11 | 19-13 | 17 |
| 7 |
|
12 | 17-14 | 17 |
| 8 |
|
12 | 13-17 | 17 |
| 9 |
|
12 | 18-16 | 16 |
| 10 |
|
12 | 8-6 | 16 |
| 11 |
|
12 | 17-16 | 15 |
| 12 |
|
12 | 16-15 | 15 |
| 13 |
|
12 | 15-15 | 15 |
| 14 |
|
12 | 15-17 | 15 |
| 15 |
|
12 | 13-16 | 15 |
| 16 |
|
12 | 16-20 | 15 |
| 17 |
|
12 | 15-15 | 14 |
| 18 |
|
12 | 14-15 | 14 |
| 19 |
|
11 | 11-14 | 12 |
| 20 |
|
10 | 6-10 | 12 |
| 21 |
|
11 | 13-17 | 11 |
| 22 |
|
12 | 14-20 | 11 |
| 23 |
|
10 | 6-8 | 10 |
| 24 |
|
10 | 11-20 | 5 |
Promotion - League One
Promotion - League Two (Play Offs: Semi-finals)
Relegation - National League