Vai al contenuto

Pronostico Shrewsbury vs Northampton - 12 set 2026

12 set15:00
2:0
Terminata
12.70 X3.10 22.72

Pronostici

Affidabilità
Miglior Pronostico
Under 2.5 1.62
Massimo 2 gol
6.3/10
Pronostico 1x2
12.70
2.5/10
Totale Gol
Under 2.51.62
6.3/10
Entrambe le Squadre a Segno
No1.86
1.3/10
Pronostico Bet Builder
1X & Under 4.51.62
2.0/10
Risultato Esatto
Shrewsbury10Northampton

Statistiche

AI
Shrewsbury
Northampton
xGShrewsbury: 1.19Northampton: 0.57
Possesso PallaShrewsbury: 55%Northampton: 45%
Tiri TotaliShrewsbury: 13Northampton: 9
Tiri in PortaShrewsbury: 3Northampton: 3
Tiri Fuori PortaShrewsbury: 5Northampton: 4
Calci d'AngoloShrewsbury: 6Northampton: 5
Cartellini GialliShrewsbury: 2Northampton: 2
xGShrewsbury: 0.44Northampton: 0.47
Possesso PallaShrewsbury: 41%Northampton: 59%
Tiri TotaliShrewsbury: 11Northampton: 7
Tiri in PortaShrewsbury: 4Northampton: 5
Tiri Fuori PortaShrewsbury: 6Northampton: 1
Calci d'AngoloShrewsbury: 1Northampton: 5
Cartellini GialliShrewsbury: 1Northampton: 1
xGShrewsbury: 0.441.19Northampton: 0.470.57
Possesso PallaShrewsbury: 41%55%Northampton: 59%45%
Tiri TotaliShrewsbury: 1113Northampton: 79
Tiri in PortaShrewsbury: 43Northampton: 53
Tiri Fuori PortaShrewsbury: 65Northampton: 14
Calci d'AngoloShrewsbury: 16Northampton: 55
Cartellini GialliShrewsbury: 12Northampton: 12

Statistiche

Media / Partita
Shrewsbury
Northampton
xGShrewsbury: 1.07Northampton: 0.64
Gol TotaliShrewsbury: 2.6Northampton: 2
Gol SegnatiShrewsbury: 0.6Northampton: 1
Gol SubitiShrewsbury: 2Northampton: 1
Possesso PallaShrewsbury: 44%Northampton: 41%
Tiri TotaliShrewsbury: 11.7Northampton: 9.4
Tiri in PortaShrewsbury: 2.9Northampton: 3.3
Tiri Fuori PortaShrewsbury: 4.6Northampton: 4
FalliShrewsbury: 13.3Northampton: 11
Calci d'AngoloShrewsbury: 4.7Northampton: 5.4
FuorigiocoShrewsbury: 2.7Northampton: 2
Cartellini GialliShrewsbury: 2.5Northampton: 1.43
Passaggi TotaliShrewsbury: 326Northampton: 328

Forma

Riepilogo Ultime 10 Partite
Shrewsbury
Northampton
VittorieShrewsbury: 2Northampton: 3
Over 1.5 GolShrewsbury: 8Northampton: 5
Over 2.5 GolShrewsbury: 4Northampton: 3
Over 3.5 GolShrewsbury: 3Northampton: 2
Entrambe le Squadre a SegnoShrewsbury: 4Northampton: 4
Vittorie a SorpresaShrewsbury: 0Northampton: 0
Sconfitte a SorpresaShrewsbury: 0Northampton: 0

H2H

Tutti i precedenti 15
Shrewsbury
Northampton
4Vittorie
5Pareggi
6Vittorie
Ultimi precedenti 9
2.2Gol a partita
56%Entrambe le Squadre a Segno
33%Over 2.5 Gol
11 nov2025NorthamptonShrewsbury21
21 apr2025NorthamptonShrewsbury41
29 dic2024ShrewsburyNorthampton11
27 gen2024NorthamptonShrewsbury02
07 ott2023ShrewsburyNorthampton10
02 apr2021NorthamptonShrewsbury10
19 set2020ShrewsburyNorthampton12
20 mar2018NorthamptonShrewsbury11
05 ago2017ShrewsburyNorthampton10

Ultime Partite

Classifica

Inghilterra - League Two
# Squadra M G P
1 Salford City 12 19-12 25
2 Barnet 10 23-15 21
3 Crewe 12 15-11 21
4 Walsall 11 16-7 19
5 Cheltenham 12 21-22 18
6 York 11 19-13 17
7 Gillingham 12 17-14 17
8 Shrewsbury 12 13-17 17
9 Chesterfield 12 18-16 16
10 Exeter City 12 8-6 16
11 Accrington ST 12 17-16 15
12 Newport County 12 16-15 15
13 Tranmere 12 15-15 15
14 Rochdale 12 15-17 15
15 Swindon Town 12 13-16 15
16 Bristol Rovers 12 16-20 15
17 Grimsby 12 15-15 14
18 Fleetwood Town 12 14-15 14
19 Colchester 11 11-14 12
20 Port Vale 10 6-10 12
21 Oldham 11 13-17 11
22 Rotherham 12 14-20 11
23 Northampton 10 6-8 10
24 Crawley Town 10 11-20 5
Promotion - League One Promotion - League Two (Play Offs: Semi-finals) Relegation - National League