Saltar al contenido
Con la IA de NT Apex
Xerez

Xerez Pronósticos, estadísticas y forma

Pronósticos con IA, estadísticas y forma, actualizados a diario.

32
Partidos pronosticados
68.8%
Previsibilidad
WLWLDW
Forma reciente
0.73
Goles / partido
Xerez no recibió tarjetas rojas en los últimos 18 partidos
Próximo partido Segunda División RFEF - Group 4 · dom, 8 nov · 11:30
Sanluqueno
VS
Xerez
Best Tip
Cuota
Confianza 7.9/10
Desbloquear pronóstico

Últimos partidos

Xerez vs Marbella, Segunda División RFEF - Group 4, inicio a las 18:00. Cuotas: 1.90 local, 3.50 empate, 4.15 visitante. Best Tip: como máximo 2 goles marcados, cuota 1.67, confianza 8.0/10. Resultado final 1–0, pronóstico acertado.
Final
Xerez1
Marbella0
▾1.90
▴3.50
▴4.15
1
▾1.90
U2.5
▴1.67
No
1.75
U2.5
▴1.67
8.0
✓ U2.5
▴1.678.0
Xerez vs Ciudad de Lucena, Segunda División RFEF - Group 4, inicio a las 18:00. Cuotas: 2.00 local, 3.25 empate, 3.85 visitante. Best Tip: como máximo 2 goles marcados, cuota 1.58, confianza 5.0/10. Resultado final 0–1, pronóstico acertado.
Final
Xerez0
Ciudad de Lucena1
▾2.00
3.25
▴3.85
X
3.25
U2.5
▾1.58
No
1.77
U2.5
▾1.58
5.0
✓ U2.5
▾1.585.0
Real Betis II vs Xerez, Segunda División RFEF - Group 4, inicio a las 17:00. Cuotas: 1.85 local, 3.45 empate, 4.20 visitante. Best Tip: como máximo 2 goles marcados, cuota 1.78, confianza 8.1/10. Resultado final 1–1, pronóstico acertado.
Final
Betis B1
Xerez1
▾1.85
▴3.45
▴4.20
1
▾1.85
U2.5
▴1.78
No
▴1.88
U2.5
▴1.78
8.1
✓ U2.5
▴1.788.1
Xerez vs Tenerife II, Segunda División RFEF - Group 4, inicio a las 11:00. Cuotas: 1.94 local, 3.40 empate, 3.95 visitante. Best Tip: como máximo 2 goles marcados, cuota 1.74, confianza 4.8/10. Resultado final 2–1, pronóstico fallido.
Final
Xerez2
Tenerife B1
▾1.94
▴3.40
▴3.95
X2
▾1.90
U2.5
▴1.74
Sí
▾1.96
U2.5
▴1.74
4.8
U2.5
▴1.744.8
Recreativo Huelva vs Xerez, Segunda División RFEF - Group 4, inicio a las 18:00. Cuotas: 2.00 local, 3.30 empate, 4.30 visitante. Best Tip: gana el equipo local, cuota 2.00, confianza 3.8/10. Resultado final 1–0, pronóstico acertado.
Final
Recreativo1
Xerez0
▴2.00
▾3.30
▾4.30
1
▴2.00
U2.5
▾1.52
No
▾1.66
1
▴2.00
3.8
✓ 1
▴2.003.8
Xerez CD vs La Union, Segunda División RFEF - Group 4, inicio a las 18:00. Cuotas: 1.95 local, 3.20 empate, 4.50 visitante. Best Tip: como máximo 2 goles marcados, cuota 1.52, confianza 5.2/10. Resultado final 2–1, pronóstico fallido.
Final
Xerez2
La Union1
▾1.95
▾3.20
▴4.50
X2
1.85
U2.5
▴1.52
No
▴1.72
U2.5
▴1.52
5.2
U2.5
▴1.525.2

Estadísticas

Segunda División RFEF - Group 4 España · Temporada 2026
9Partidos Porcentaje de victorias 33%
Desglose del rendimiento
Estadística Local Visitante Total
Partidos549
Victorias213
Empates123
Derrotas213
Goles marcados448
Goles en contra437
Promedio de goles a favor0.81.00.9
Promedio de goles en contra0.80.80.8
Porterías a cero213
Partidos sin marcar224
Récords y rachas
Mayor victoria
Local2-1
Visitante1-3
Derrota más abultada
Local1-2
Visitante1-0
Más goles marcados
Local2
Visitante3
Más goles encajados
Local2
Visitante1
Rachas
Victorias1
Derrotas1
Penaltis
0/ 1
0% convertidos
Minutos de gol (a favor vs en contra)
1–1
0-15
2–2
16-30
0–0
31-45
2–1
46-60
2–2
61-75
1–1
76-90
Marcados Encajados
Táctica y disciplina
Minutos de tarjetas
0Amarillas
0Rojas
Goles marcados
Más de 0.556%
5 partidos
Más de 1.522%
2 partidos
Más de 2.511%
1 partidos
Más de 3.50%
0 partidos
Más de 4.50%
0 partidos

Jugadores

No hay datos disponibles de jugadores

Clasificación

España - Segunda División RFEF - Group 4
# Equipo J G P
1 Recreativo Huelva 9 20-7 20
2 Ciudad de Lucena 9 16-9 18
3 Don Benito 9 15-11 17
4 Badajoz 9 9-6 16
5 Real Betis II 9 12-7 15
6 Mijas Las Lagunas 9 17-13 14
7 Sevilla Atletico 9 15-13 13
8 Linares Deportivo 9 10-10 13
9 Puente Genil 9 9-7 12
10 Xerez 9 8-7 12
11 Estepona 9 13-15 12
12 Atlético Central 9 12-15 12
13 Sanluqueño 9 15-14 10
14 Tenerife II 9 11-14 10
15 Marbella 9 6-10 7
16 Antoniano 9 10-18 6
17 Tamaraceite 9 8-18 6
18 Las Palmas II 9 4-16 5

Pronósticos y apuestas de Xerez

¿Buscas pronósticos para Xerez? En NerdyTips generamos pronósticos de fútbol para cada partido de Xerez con nuestro modelo de IA, NT Apex. Hasta la fecha llevamos 32 partidos de Xerez analizados, con un acierto del 68.8% en nuestro Best Tip. Cubrimos Resultado final, Más/Menos, Ambos equipos marcan, Resultado exacto, xG, Córners y Posesión.

En la temporada actual de Segunda División RFEF - Group 4, Xerez ha registrado 3 victorias, 3 empates y 3 derrotas en 9 partidos, anotando 8 goles (0.9 por partido) y recibiendo 7, con 3 porterías a cero.

Xerez tiene actualmente un valor de mercado estimado de €2.30m.

NerdyTips se basa en la total transparencia — todos los pronósticos ya resueltos de Xerez siguen visibles para que puedas verificar nuestro historial en cualquier momento. Los pronósticos de próximos partidos requieren suscripción.

Xerez es solo uno de los miles de equipos que analizamos a diario — explora nuestros pronósticos de fútbol en más de 700 ligas.