Saltar al contenido

Pronóstico Chiangrai United vs Ratchaburi - 18 oct 2026

18 oct12:30
1:2
Finalizado
13.00 X3.45 22.27

Momentos clave

  1. 1.ª parte0–1
  2. 31'Ratchaburi · Gol 0–1Suksakit P. (p.p.)
  3. 2.ª parte1–1
  4. 67'Ratchaburi · Gol 0–2Zulj R.Asistencia Tana
  5. Chiangrai United · Gol DuduAsistencia Douglas1–271'

Tips

Confianza
Mejor Tip
Menos de 3.5 1.30
Como máximo 3 goles marcados
4.5/10
1X2
22.27
2.9/10
Total de Goles
Menos de 3.51.30
4.6/10
Ambos Marcan
Sí1.78
1.2/10
Bet Builder
X2 & Menos de 4.51.62
2.4/10
Marcador al Descanso
Chiangrai United01Ratchaburi
Marcador Final
Chiangrai United12Ratchaburi

Estadísticas

AI
Chiangrai Utd
Ratchaburi
xGChiangrai United: 1.19Ratchaburi: 1.35
Posesión de BalónChiangrai United: 42%Ratchaburi: 58%
Tiros TotalesChiangrai United: 11Ratchaburi: 14
Tiros a PuertaChiangrai United: 3Ratchaburi: 6
Tiros FueraChiangrai United: 5Ratchaburi: 5
CórnersChiangrai United: 5Ratchaburi: 7
Tarjetas AmarillasChiangrai United: 2Ratchaburi: 1
Fueras de JuegoChiangrai United: 1Ratchaburi: 2
FaltasChiangrai United: 12Ratchaburi: 11
xGChiangrai United: 1.92Ratchaburi: 1.1
Posesión de BalónChiangrai United: 33%Ratchaburi: 67%
Tiros TotalesChiangrai United: 19Ratchaburi: 15
Tiros a PuertaChiangrai United: 5Ratchaburi: 6
Tiros FueraChiangrai United: 9Ratchaburi: 3
CórnersChiangrai United: 7Ratchaburi: 7
Tarjetas AmarillasChiangrai United: 1Ratchaburi: 1
Fueras de JuegoChiangrai United: 0Ratchaburi: 0
FaltasChiangrai United: 13Ratchaburi: 10
xGChiangrai United: 1.921.19Ratchaburi: 1.11.35
Posesión de BalónChiangrai United: 33%42%Ratchaburi: 67%58%
Tiros TotalesChiangrai United: 1911Ratchaburi: 1514
Tiros a PuertaChiangrai United: 53Ratchaburi: 66
Tiros FueraChiangrai United: 95Ratchaburi: 35
CórnersChiangrai United: 75Ratchaburi: 77
Tarjetas AmarillasChiangrai United: 12Ratchaburi: 11
Fueras de JuegoChiangrai United: 01Ratchaburi: 02
FaltasChiangrai United: 1312Ratchaburi: 1011

Estadísticas

Promedio / Partido
Chiangrai Utd
Ratchaburi
xGChiangrai United: 0.92Ratchaburi: 1.72
Goles TotalesChiangrai United: 1.6Ratchaburi: 3.4
Goles MarcadosChiangrai United: 0.9Ratchaburi: 2.1
Goles RecibidosChiangrai United: 0.7Ratchaburi: 1.3
PosesiónChiangrai United: 40%Ratchaburi: 57%
Tiros TotalesChiangrai United: 10.1Ratchaburi: 16.3
Tiros a PuertaChiangrai United: 3.7Ratchaburi: 6.8
Tiros FueraChiangrai United: 4.3Ratchaburi: 5.6
FaltasChiangrai United: 12.9Ratchaburi: 10.3
CórnersChiangrai United: 4.2Ratchaburi: 8
Fueras de JuegoChiangrai United: 0.8Ratchaburi: 2.3
Tarjetas AmarillasChiangrai United: 2.5Ratchaburi: 1.3
Pases TotalesChiangrai United: 282Ratchaburi: 440

Forma

Resumen de los últimos 10 partidos
Chiangrai Utd
Ratchaburi
VictoriasChiangrai United: 4Ratchaburi: 4
Más de 1.5 GolesChiangrai United: 5Ratchaburi: 6
Más de 2.5 GolesChiangrai United: 2Ratchaburi: 4
Más de 3.5 GolesChiangrai United: 0Ratchaburi: 3
Ambos MarcaronChiangrai United: 4Ratchaburi: 5
Victorias InesperadasChiangrai United: 0Ratchaburi: 0
Derrotas InesperadasChiangrai United: 0Ratchaburi: 0

H2H

Todos los enfrentamientos 30
Chiangrai United
Ratchaburi
16Victorias
10Empates
4Victorias
Últimos enfrentamientos 9
1.8Goles por partido
33%Ambos Marcaron
44%Más de 2.5 Goles
29 abr2026Chiangrai UnitedRatchaburi10
24 dic2025RatchaburiChiangrai United12
15 abr2025Chiangrai UnitedRatchaburi12
02 mar2025Chiangrai UnitedRatchaburi01
20 oct2024RatchaburiChiangrai United10
28 abr2024Chiangrai UnitedRatchaburi10
01 dic2023RatchaburiChiangrai United30
11 mar2023Chiangrai UnitedRatchaburi00
30 nov2022RatchaburiChiangrai United12

Partidos Recientes

Clasificación

Tailandia - Thai League 1
# Equipo P G P
1 Buriram United 5 9-4 13
2 Prachuap 5 8-3 12
3 Port FC 5 10-6 12
4 Ratchaburi 5 11-4 10
5 Uthai Thani 5 12-7 10
6 Bangkok United 5 8-6 9
7 Rayong FC 5 8-7 8
8 Ayutthaya FC 5 5-6 7
9 Sisaket United 5 5-6 7
10 BG Pathum United 5 7-7 6
11 Sukhothai FC 5 8-12 6
12 Chiangrai United 5 4-6 4
13 Lamphun Warrior 5 5-9 4
14 Pattani 5 4-8 4
15 Rasi Salai United 5 7-15 1
16 Chonburi FC 5 4-9 0
Promotion - AFC Champions League (League phase) Promotion - AFC Champions League 2 Relegation - Thai League 2