Aller au contenu
Propulsé par NT Apex AI
ET

Pronostics EFL Trophy Angleterre

Sur cette page, vous pouvez consulter les analyses et pronostics pour EFL Trophy Angleterre. Les données statistiques, la forme des équipes et l'historique récent des matchs sont pris en compte, et les pronostics sont générés automatiquement par une IA avec une précision de plus de 59%.

64 Équipes
118
Matchs pronostiqués
59%
Prévisibilité
72%
Plus de 2.5
67%
BTTS
Statistiques
Victoires à domicile55% Matchs nuls17% Victoires à l'extérieur29%
Plus de 1.588%
Plus de 2.572%
Plus de 3.551%
BTTS67%

Pronostics des matchs

Pas encore de pronostics

Nous calculons nos pronostics environ 4 jours avant le coup d'envoi : les prochains matchs apparaîtront donc ici bientôt.

Matchs récents

Cette saison

Matchs joués : 68

Scores les plus fréquents

Buts par match
3,93
Sans but à la mi-temps
19%
Buts en 2e mi-temps
57%
  1. 1–1 10%
  2. 2–1 9%
  3. 2–2 9%
  4. 4–1 7%
  5. 1–2 6%
  6. 3–2 6%

Favoris et surprises

52% 24% 24%
Victoire du favori 52% Matchs nuls 24% Victoire de l’outsider 24%

Le favori est l’équipe à la cote la plus basse avant le match.

Les plus grosses surprises

Classement et forme

Group 1

# Équipe MJ V N D Buts Pts Forme
1 Salford City 3 3 0 0 9:3 9 WWW
2 Stockport County 3 2 0 1 7:7 5 WLW
3 Wolves U21 3 1 0 2 7:10 3 LWL
4 Wigan 3 0 0 3 2:5 1 LLL

Group 2

# Équipe MJ V N D Buts Pts Forme
1 Tranmere 3 3 0 0 6:4 8 WWW
2 Blackpool 3 2 0 1 8:3 6 LWW
3 Barrow 3 1 0 2 3:7 3 WLL
4 Nottingham Forest U21 3 0 0 3 3:6 1 LLL

Group 3

# Équipe MJ V N D Buts Pts Forme
1 Doncaster 3 3 0 0 8:2 9 WWW
2 Bradford 3 2 0 1 8:5 6 LWW
3 Grimsby 3 1 0 2 6:8 3 WLL
4 Everton U21 3 0 0 3 5:12 0 LLL

Group 4

# Équipe MJ V N D Buts Pts Forme
1 Lincoln 3 3 0 0 8:0 9 WWW
2 Barnsley 3 1 0 2 6:6 3 LWL
3 Manchester United U21 3 1 0 2 4:8 3 WLL
4 Notts County 3 1 0 2 2:6 3 LWL

Group 5

# Équipe MJ V N D Buts Pts Forme
1 Bolton 3 3 0 0 10:2 9 WWW
2 Rotherham 3 2 0 1 7:5 6 WWL
3 Manchester City U21 3 1 0 2 7:8 3 LLW
4 Oldham 3 0 0 3 5:14 0 LLL

Group 6

# Équipe MJ V N D Buts Pts Forme
1 Harrogate Town 3 3 0 0 5:1 9 WWW
2 Huddersfield 3 2 0 1 9:4 6 WLW
3 Newcastle United U21 3 1 0 2 5:11 2 LWL
4 Mansfield Town 3 0 0 3 3:6 1 LLL

Group 7

# Équipe MJ V N D Buts Pts Forme
1 Port Vale 3 2 0 1 9:4 7 LWW
2 Fleetwood Town 3 3 0 0 9:5 7 WWW
3 Accrington ST 3 1 0 2 5:6 4 WLL
4 Leeds United U21 3 0 0 3 3:11 0 LLL

Group 8

# Équipe MJ V N D Buts Pts Forme
1 Crewe 3 3 0 0 12:2 9 WWW
2 Chesterfield 3 1 0 2 4:9 4 LWL
3 Burton Albion 3 1 0 2 3:4 3 LLW
4 Liverpool U21 3 1 0 2 2:6 2 WLL

Group 9

# Équipe MJ V N D Buts Pts Forme
1 Cardiff 3 2 0 1 4:2 6 WLW
2 Exeter City 3 2 0 1 5:4 6 WWL
3 Newport County 3 1 0 2 2:3 3 LWL
4 Arsenal U21 3 1 0 2 6:8 3 LLW

Group 10

# Équipe MJ V N D Buts Pts Forme
1 Bristol Rovers 3 3 0 0 6:4 8 WWW
2 Plymouth 3 2 0 1 8:3 6 LWW
3 Cheltenham 3 1 0 2 2:5 2 WLL
4 Tottenham Hotspur U21 3 0 0 3 8:12 2 LLL

Group 11

# Équipe MJ V N D Buts Pts Forme
1 Northampton 3 3 0 0 6:1 9 WWW
2 Walsall 3 2 0 1 3:2 5 WLW
3 Shrewsbury 3 1 0 2 5:6 3 LLW
4 Chelsea U21 3 0 0 3 1:6 1 LLL

Group 12

# Équipe MJ V N D Buts Pts Forme
1 Swindon Town 3 2 0 1 9:5 6 WLW
2 West Ham United U21 3 2 0 1 9:6 6 WLW
3 Reading 3 2 0 1 6:4 6 WWL
4 Milton Keynes Dons 3 0 0 3 1:10 0 LLL

Group 13

# Équipe MJ V N D Buts Pts Forme
1 Stevenage 3 3 0 0 12:4 9 WWW
2 AFC Wimbledon 3 2 0 1 6:7 6 WWL
3 Bromley 3 1 0 2 5:7 2 LLW
4 Crystal Palace U21 3 0 0 3 6:11 1 LLL

Group 14

# Équipe MJ V N D Buts Pts Forme
1 Leyton Orient 3 3 0 0 6:2 9 WWW
2 Peterborough 3 2 0 1 7:6 6 WWL
3 Crawley Town 3 1 0 2 6:6 3 LLW
4 Aston Villa U21 3 0 0 3 4:9 0 LLL

Group 15

# Équipe MJ V N D Buts Pts Forme
1 Colchester 3 3 0 0 6:2 9 WWW
2 Wycombe 3 2 0 1 7:3 6 WWL
3 Gillingham 3 1 0 2 5:6 3 LLW
4 Fulham U21 3 0 0 3 2:9 0 LLL

Group 16

# Équipe MJ V N D Buts Pts Forme
1 Luton 3 2 0 1 8:5 6 WLW
2 Cambridge United 3 2 0 1 6:4 6 WLW
3 Barnet 3 2 0 1 5:7 5 WWL
4 Brighton U21 3 0 0 3 2:5 1 LLL

Pronostics et conseils EFL Trophy Angleterre

Retrouvez les derniers pronostics et conseils de paris pour la EFL Trophy Angleterre, générés par notre modèle d'IA, NT Apex. Nous avons analysé 118 matchs impliquant 64 équipes en EFL Trophy Angleterre, avec une précision du Best Tip de plus de 59%. Les pronostics couvrent le résultat final, le plus/moins de buts, les deux équipes marquent, le score exact, les xG, les corners et la possession.

Cette saison, 72% des matchs de EFL Trophy Angleterre se sont terminés avec plus de 2,5 buts, et les deux équipes ont marqué dans 67% des rencontres. Tous les pronostics terminés de la EFL Trophy Angleterre restent visibles — consultez notre bilan à tout moment.

Salford City est en tête du classement avec 9 points. EFL Trophy Angleterre fait partie des compétitions les plus prolifiques que nous suivons. Les équipes à domicile gagnent 55% des matchs, et 17% se terminent sur un nul.

Nos pronostics football IA ne s'arrêtent pas aux matchs de EFL Trophy Angleterre : nous couvrons plus de 700 ligues à travers le monde.