1. Pronostici Calcio
  2. Campionati
  3. Primera C
  4. Argentino Rosario
Argentino Rosario

Argentino Rosario Pronostici, statistiche e forma

Valore di mercato: €585.50m
KEY INSIGHT Argentino Rosario è senza vittorie nelle ultime 6 partite
TREND Argentino Rosario ha registrato under 3.5 nelle ultime 8 partite
TREND Argentino Rosario non ha perso in casa nelle ultime 10 partite

Forma recente

LDLDD
92 Partite pronosticate
64.13% Indice di prevedibilità

Argentino Statistiche medie

Ultime 10 partite

Tiri
In porta / partita
4
Possesso palla
51%
Calci d’angolo
Media per partita
3.8
Percentuale vittorie
10%

Previsioni IA

Offerto da NerdyTips

14:00

In arrivo
Deportivo
Deportivo Paraguayo
vs
Argentino Rosario
Argentino
2.87
2.75
2.55

?

?

?

?

?

?

?

?
padlock

14:00

Terminata
Argentino
Argentino Rosario
0 : 0
Puerto Nuevo
Puerto Nuevo
2.45
2.8
3.15

2

3.15

U2.5

1.46

NO

1.68

U2.5

1.46
8/10

14:00

Terminata
Yupanqui
Yupanqui
1 : 1
Argentino Rosario
Argentino red card
2.4
2.95
3.05

1

2.4

U2.5

1.57

NO

1.81

1X

1.31
8.5/10

14:00

Terminata
red card Leandro A
Leandro N. Alem
2 : 0
Argentino Rosario
Argentino red card
2.68
2.9
2.77

1

2.68

U2.5

1.5

NO

1.73

1X

1.39
8.5/10

14:00

Terminata
Argentino
Argentino Rosario
1 : 1
Defensores de Cambaceres
Cambaceres
2.7
2.7
3.1

1

2.7

U2.5

1.34

NO

1.57

1X

1.34
6.4/10

14:00

Terminata
Juventud
Juventud Unida
3 : 0
Argentino Rosario
Argentino
2.5
2.88
3

1

2.5

U2.5

1.46

NO

1.7

1X

1.32
8/10

14:30

Terminata
Sacachispas
Sacachispas
1 : 0
Argentino Rosario
Argentino
2.17
3
4

1

2.17

U2.5

1.47

NO

1.68

U2.5

1.47
5.8/10

14:30

Terminata
Argentino
Argentino Rosario
2 : 1
Lugano
Lugano
2.33
2.95
3.7

X

2.95

U2.5

1.53

YES

2.17

U2.5

1.53
3.3/10

14:30

Terminata
Argentino
Argentino Rosario
1 : 1
Estrella Del Sur
Estrella D red cardred card
2.48
2.82
3.05

2

3.05

U2.5

1.38

NO

1.6

U2.5

1.38
6.3/10

Pronostici Argentino Rosario – Scommesse e Statistiche

Cerchi pronostici su Argentino Rosario? NerdyTips offre pronostici calcio generati dall'IA per le partite del Argentino Rosario grazie al nostro algoritmo, NT Apex. Ad oggi, abbiamo analizzato 92 partite che hanno coinvolto il Argentino Rosario, con una precisione del miglior pronostico del 64.13%. I pronostici coprono Esito Finale, Under/Over, Goal/No Goal, Risultato Esatto, xG, Calci d'Angolo e Possesso Palla.

Nella stagione in corso di Primera C, Argentino Rosario ha totalizzato 2 vittorie, 11 pareggi e 7 sconfitte in 20 partite, segnando 19 gol (1.0 a partita) e subendo 26, con 2 clean sheet.

Argentino Rosario ha attualmente un valore di mercato stimato di €585.50m.

NerdyTips si basa sulla massima trasparenza — tutti i pronostici completati per Argentino Rosario restano visibili, così puoi verificare il nostro storico in qualsiasi momento. I pronostici delle prossime partite richiedono un abbonamento.

Argentino Rosario è solo una delle migliaia di squadre che analizziamo ogni giorno — esplora i nostri pronostici calcio su oltre 160 campionati.

Primera CArgentina • Stagione 2026
Analisi delle prestazioni
StatisticaCasaTrasfertaTotale
Partite11920
Vittorie202
Pareggi7411
Sconfitte257
Gol fatti11819
Gol subiti101626
Media gol fatti1.00.91.0
Media gol subiti0.91.81.3
Partite senza subire gol202
Partite senza segnare246
Record e serie
Vittoria più ampia
Casa 2-0
Trasferta -
Sconfitta più pesante
Casa 1-2
Trasferta 3-0
Maggior numero di gol segnati
Casa 2
Trasferta 2
Maggior numero di gol subiti
Casa 2
Trasferta 3
Serie
Vittorie 1
Sconfitte 2
Rigori
1 / 1
100.00% Realizzati
Minuti dei gol (fatti vs subiti)
Tattica e disciplina
Minuti dei cartellini
0 Gialli
9 Rossi
Gol segnati
Oltre 0.5 70%
14 Partite
Oltre 1.5 25%
5 Partite
Oltre 2.5 0%
0 Partite
Oltre 3.5 0%
0 Partite
Oltre 4.5 0%
0 Partite
Nessun dato sui giocatori disponibile