Vai al contenuto
Realizzato con NT Apex AI
Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors Pronostici, statistiche e forma

Pronostici scommesse con IA, statistiche e forma — aggiornati ogni giorno.

Ø 14.0 K League 1
116
Partite pronosticate
65.5%
Indice di prevedibilità
LLDWLD
Forma recente
1.20
Gol / Partita
Jeonbuk Motors è senza vittorie in trasferta nelle ultime 6 partite
Jeonbuk Motors ha registrato over 1.5 nelle ultime 8 partite
Jeonbuk Motors non ha ricevuto cartellini rossi nelle ultime 39 partite
Prossima partita K League 1 · dom 18 ott · 06:00
Jeonbuk
VS06:00
Jeju SK
Sblocca pronostico
Abbonati per vedere

Ultime Partite

Jeonbuk Motors vs FC Seoul, K League 1, calcio d’inizio 08:30. Quote: 3.20 casa, 3.35 pareggio, 2.22 trasferta. Miglior pronostico: massimo 3 gol, quota 1.37, affidabilità 5.3/10. Risultato finale 1–2, pronostico vinto.
FT
Jeonbuk MotorsJeonbuk1
FC SeoulSeoul2
▴3.20
▴3.35
▾2.22
2
▾2.22
U3.5
▴1.37
GG
▾1.70
U3.5
▴1.37
5.3
✓ U3.5
▴1.375.3
Gangwon FC vs Jeonbuk Motors, K League 1, calcio d’inizio 11:30. Quote: 3.00 casa, 3.15 pareggio, 2.50 trasferta. Miglior pronostico: massimo 3 gol, quota 1.23, affidabilità 7.3/10. Risultato finale 1–1, pronostico vinto.
FT
Gangwon FCGangwon1
Jeonbuk MotorsJeonbuk1
▴3.00
▴3.15
▾2.50
2
▾2.50
U3.5
▴1.23
NG
▾1.83
U3.5
▴1.23
7.3
✓ U3.5
▴1.237.3
Jeonbuk Motors vs Pohang Steelers, K League 1, calcio d’inizio 11:00. Quote: 1.95 casa, 3.35 pareggio, 4.00 trasferta. Miglior pronostico: massimo 3 gol, quota 1.28, affidabilità 7.4/10. Risultato finale 2–0, pronostico vinto.
FT
Jeonbuk MotorsJeonbuk2
Pohang SteelersPohang0
▴1.95
▾3.35
▾4.00
1
▴1.95
U3.5
▴1.28
NG
▴1.87
U3.5
▴1.28
7.4
✓ U3.5
▴1.287.4
Incheon United vs Jeonbuk Motors, K League 1, calcio d’inizio 11:30. Quote: 2.85 casa, 3.10 pareggio, 2.67 trasferta. Miglior pronostico: massimo 3 gol, quota 1.22, affidabilità 6.3/10. Risultato finale 1–1, pronostico vinto.
FT
Incheon UnitedIncheon1
Jeonbuk MotorsJeonbuk1
▴2.85
▾3.10
▴2.67
X
▾3.10
U3.5
▾1.22
GG
▴1.92
U3.5
▾1.22
6.3
✓ U3.5
▾1.226.3
Gimcheon Sangmu FC vs Jeonbuk Motors, K League 1, calcio d’inizio 11:30. Quote: 3.25 casa, 3.30 pareggio, 2.22 trasferta. Miglior pronostico: massimo 3 gol, quota 1.31, affidabilità 7.5/10. Risultato finale 0–0, pronostico vinto.
FT
Gimcheon Sangmu FCGimcheon Sangmu0
Jeonbuk MotorsJeonbuk0
▾3.25
▾3.30
▴2.22
X2
1.36
U3.5
▾1.31
NG
▾2.00
U3.5
▴1.31
7.5
✓ U3.5
▴1.317.5

Jeonbuk Statistiche medie

Ultime 10 partite
TiriIn porta / partita
4.4
Possesso palla
48%
Calci d’angoloMedia per partita
3.3
DisciplinaCartellini / partita
2.1
Percentuale vittorie
30%

Statistiche stagionali

K League 1 Corea del Sud · Stagione 2026
30Partite Percentuale vittorie 37%
Analisi delle prestazioni
Statistica Casa Trasferta Totale
Partite151530
Vittorie7411
Pareggi3811
Sconfitte538
Gol fatti231538
Gol subiti171128
Media gol fatti1.51.01.3
Media gol subiti1.10.70.9
Partite senza subire gol7613
Partite senza segnare257
Record e serie
Vittoria più ampia
Casa4-0
Trasferta1-3
Sconfitta più pesante
Casa1-3
Trasferta3-2
Maggior numero di gol segnati
Casa4
Trasferta3
Maggior numero di gol subiti
Casa3
Trasferta3
Serie
Vittorie3
Sconfitte2
Rigori
1/ 2
50.00% Realizzati
Minuti dei gol (fatti vs subiti)
4–4
0-15
3–4
16-30
8–3
31-45
7–7
46-60
2–2
61-75
14–7
76-90
Segnati Subiti
Tattica e disciplina
4-2-3-125 G
4-3-32 G
4-1-4-11 G
4-4-21 G
60Gialli
0Rossi
Gol segnati
Over 0.577%
23 Partite
Over 1.537%
11 Partite
Over 2.510%
3 Partite
Over 3.53%
1 Partite
Over 4.50%
0 Partite

Giocatori

Giocatore Età Pos Val
Kim Ye-geon Kim Ye-geon 17 MID 7.10
Tiago Orobó Tiago Orobó 32 FWD 6.74
G. Paulauskas G. Paulauskas 26 FWD 6.72
Oberdan Oberdan 30 MID 6.49
Kim Young-Bin Kim Young-Bin 34 DEF 6.45
Kim Jin-Gyu Kim Jin-Gyu 28 MID 6.32
Jin Tae-Ho Jin Tae-Ho 19 MID 6.30
Lee Seung-Woo Lee Seung-Woo 28 MID 6.28
Song Bum-Keun Song Bum-Keun 28 GK 6.26
Kang Sang-Yoon Kang Sang-Yoon 21 MID 6.19
Lee Dong-Jun Lee Dong-Jun 28 MID 6.15
Kim Seung-Sub Kim Seung-Sub 29 MID 6.10
Dodozinho Dodozinho 24 MID 6.01
João Gamboa João Gamboa 29 MID 5.89
Cho Wi-Je Cho Wi-Je 24 DEF 5.85
Kim Tae-Hyun Kim Tae-Hyun 29 DEF 5.80
Kim Tae-Hwan Kim Tae-Hwan 36 DEF 5.65
Choi Woo-Jin Choi Woo-Jin 21 DEF 5.53
Italo Italo 23 FWD 5.48
Kim Ha-Jun Kim Ha-Jun 23 DEF 5.47
Lee Yeong-Jae Lee Yeong-Jae 31 MID 5.14
Bruno Mota Bruno Mota 29 FWD 5.01
Maeng Seong-Ung Maeng Seong-Ung 27 MID 4.49
Yeon Je-Un Yeon Je-Un 31 DEF 4.40
Park Ji-Soo Park Ji-Soo 32 DEF 4.33
Lee Sang-Myung Lee Sang-Myung 22 DEF 1.76

Classifica

Corea del Sud - K League 1
# Squadra M G P
1 FC Seoul 31 58-26 65
2 Ulsan Hyundai FC 31 48-44 47
3 Gangwon FC 31 38-28 46
4 Jeju United FC 31 36-31 46
5 Jeonbuk Motors 31 39-30 44
6 Daejeon Citizen 31 48-38 43
7 Incheon United 31 39-33 42
8 FC Anyang 31 39-47 41
9 Pohang Steelers 31 28-37 40
10 Gimcheon Sangmu FC 31 30-37 33
11 Bucheon FC 1995 31 31-42 32
12 Gwangju FC 31 25-66 18
Promotion - K League 1 (Championship Group) K League 1 (Relegation Group)

Pronostici Jeonbuk Motors – Scommesse e Statistiche

Cerchi pronostici su Jeonbuk Motors? NerdyTips offre pronostici calcio generati dall'IA sulle partite di Jeonbuk Motors grazie al nostro algoritmo, NT Apex. Ad oggi, abbiamo analizzato 116 partite che hanno coinvolto Jeonbuk Motors, con una precisione del miglior pronostico del 65.5%. I pronostici coprono Esito Finale, Under/Over, Goal/No Goal, Risultato Esatto, xG, Calci d'Angolo e Possesso Palla.

Nella stagione in corso di K League 1, Jeonbuk Motors ha totalizzato 11 vittorie, 11 pareggi e 8 sconfitte in 30 partite, segnando 38 gol (1.3 a partita) e subendo 28, con 13 clean sheet.

NerdyTips si basa sulla massima trasparenza — tutti i pronostici completati per Jeonbuk Motors restano visibili, così puoi verificare il nostro storico in qualsiasi momento. I pronostici delle prossime partite richiedono un abbonamento.

Jeonbuk Motors è solo una delle migliaia di squadre che analizziamo ogni giorno — esplora i nostri pronostici calcio su oltre 700 campionati.