1. Pronostici Calcio
  2. Campionati
  3. K League 1
  4. FC Anyang
FC Anyang

FC Anyang Pronostici, statistiche e forma

Valore di mercato: €7.78m
KEY INSIGHT FC Anyang non ha perso nelle ultime 5 partite
TREND FC Anyang ha segnato nelle ultime 9 partite
TREND FC Anyang ha vinto con entrambe le squadre a segno nelle ultime 3 partite

Forma recente

WDWWW
95 Partite pronosticate
60% Indice di prevedibilità

FC Anyang Statistiche medie

Ultime 10 partite

Tiri
In porta / partita
4.2
Possesso palla
44%
Calci d’angolo
Media per partita
2.9
Disciplina
Cartellini / partita
1.9
Percentuale vittorie
50%

Previsioni IA

Offerto da NerdyTips

06:30

In arrivo
Ulsan H
Ulsan Hyundai FC
vs
FC Anyang
FC Anyang
1.92
3.5
3.95

?

?

?

?

?

?

?

?
padlock

06:30

Terminata
Cheongju
Cheongju
1 : 3
FC Anyang
FC Anyang
2.95
3.45
2.28

1X

1.57

O1.5

1.26

YES

1.69

O1.5

1.26
4/10

06:30

Terminata
FC Anyang
FC Anyang
2 : 1
Gangwon FC
Gangwon FC
3.85
3.2
2.07

X

3.2

U2.5

1.66

NO

1.8

U2.5

1.66
4.7/10

06:30

Terminata
Bucheon
Bucheon FC 1995
2 : 3
FC Anyang
FC Anyang
2.82
3.15
2.61

X2

1.45

U2.5

1.7

YES

1.84

U2.5

1.7
3.8/10

06:30

Terminata
FC Anyang
FC Anyang
1 : 1
Gwangju FC
Gwangju FC
1.7
3.75
5.5

1

1.7

O1.5

1.36

NO

1.73

1

1.7
5.7/10

06:30

Terminata
Incheon U
Incheon United
0 : 1
FC Anyang
FC Anyang
2.18
3.2
3.55

1

2.18

U2.5

1.61

NO

1.76

1X

1.32
8.1/10

06:30

Terminata
FC Anyang
FC Anyang
2 : 3
Pohang Steelers
Pohang S red card
3.2
2.95
2.48

X2

1.37

U2.5

1.52

NO

1.72

U2.5

1.52
7.3/10

03:30

Terminata
Jeju U
Jeju United FC
1 : 2
FC Anyang
FC Anyang
2.4
3.2
3.05

1

2.4

U3.5

1.26

NO

1.88

1X

1.4
8.5/10

Pronostici FC Anyang – Scommesse e Statistiche

Cerchi pronostici su FC Anyang? NerdyTips offre pronostici calcio generati dall'IA per le partite del FC Anyang grazie al nostro algoritmo, NT Apex. Ad oggi, abbiamo analizzato 95 partite che hanno coinvolto il FC Anyang, con una precisione del miglior pronostico del 60%. I pronostici coprono Esito Finale, Under/Over, Goal/No Goal, Risultato Esatto, xG, Calci d'Angolo e Possesso Palla.

Nella stagione in corso di K League 1, FC Anyang ha totalizzato 6 vittorie, 9 pareggi e 4 sconfitte in 19 partite, segnando 26 gol (1.4 a partita) e subendo 22, con 3 clean sheet.

FC Anyang ha attualmente un valore di mercato stimato di €7.78m.

NerdyTips si basa sulla massima trasparenza — tutti i pronostici completati per FC Anyang restano visibili, così puoi verificare il nostro storico in qualsiasi momento. I pronostici delle prossime partite richiedono un abbonamento.

FC Anyang è solo una delle migliaia di squadre che analizziamo ogni giorno — esplora i nostri pronostici calcio su oltre 160 campionati.

K League 1South-Korea • Stagione 2026
Analisi delle prestazioni
StatisticaCasaTrasfertaTotale
Partite91019
Vittorie156
Pareggi549
Sconfitte314
Gol fatti101626
Gol subiti121022
Media gol fatti1.11.61.4
Media gol subiti1.31.01.2
Partite senza subire gol033
Partite senza segnare213
Record e serie
Vittoria più ampia
Casa 2-1
Trasferta 2-5
Sconfitta più pesante
Casa 2-3
Trasferta 2-1
Maggior numero di gol segnati
Casa 2
Trasferta 5
Maggior numero di gol subiti
Casa 3
Trasferta 2
Serie
Vittorie 1
Sconfitte 2
Rigori
3 / 3
100.00% Realizzati
Minuti dei gol (fatti vs subiti)
Tattica e disciplina
4-3-3 7 G
3-4-3 5 G
4-2-3-1 4 G
3-4-1-2 1 G
42 Gialli
4 Rossi
Gol segnati
Oltre 0.5 84%
16 Partite
Oltre 1.5 32%
6 Partite
Oltre 2.5 11%
2 Partite
Oltre 3.5 5%
1 Partite
Oltre 4.5 5%
1 Partite
Giocatore Età Pos Val
Jae-hyeon Kim
Jae-hyeon Kim
21 DEF 7.90
Kwon Kyung-Won
Kwon Kyung-Won
33 DEF 7.36
Kim Jeong-Hoon
Kim Jeong-Hoon
24 GK 6.98
Matheus Oliveira
Matheus Oliveira
28 FWD 6.98
Kim Jung-Hyun
Kim Jung-Hyun
32 MID 6.95
Breno Herculano
Breno Herculano
26 FWD 6.92
Kim Da-Sol
Kim Da-Sol
36 GK 6.90
Y. Rafael
Y. Rafael
26 MID 6.90
Lee Chang-Yong
Lee Chang-Yong
35 DEF 6.88
Airton
Airton
26 FWD 6.88
T. Oude Kotte
T. Oude Kotte
29 DEF 6.83
Lee Tae-Hee
Lee Tae-Hee
33 MID 6.80
Woon Kim
Woon Kim
31 FWD 6.80
Moon Seong-Woo
Moon Seong-Woo
22 MID 6.80
Han Ka-ram
Han Ka-ram
27 MID 6.73
I. Jukić
I. Jukić
29 FWD 6.70
Lee Jin-Yong
Lee Jin-Yong
24 MID 6.67
Park Jeong-Hun
Park Jeong-Hun
21 FWD 6.65
Kim Dong-Jin
Kim Dong-Jin
33 MID 6.64
Kang Ji-Hoon
Kang Ji-Hoon
28 DEF 6.63
Kim Ji-Hoon
Kim Ji-Hoon
21 DEF 6.60
Hong Jae-seok
Hong Jae-seok
22 DEF 6.60
Chae Hyun-Woo
Chae Hyun-Woo
21 FWD 6.56
Kim Young-Chan
Kim Young-Chan
32 DEF 6.52
B. Knežević
B. Knežević
23 MID 6.50
Choi Geon-Joo
Choi Geon-Joo
26 FWD 6.47
Choe Gyu-Hyeon
Choe Gyu-Hyeon
25 MID 6.37
Ju Hyun-Woo
Ju Hyun-Woo
35 DEF 6.20
Kim Bo-Kyung
Kim Bo-Kyung
36 MID -