1. Inicio
  2. Ligas
  3. Primera División
  4. Concepción
Concepción

Concepción Pronósticos, estadísticas y forma

Valor de mercado: €5.49m

Forma reciente

LDWLL
42 Partidos pronosticados
66.67% Índice de previsibilidad

Concepción Estadísticas medias

Últimos 10 partidos

Goles esperados
xG por partido
1.08
Tiros
A puerta / partido
2.7
Posesión
44%
Córners
Media por partido
3.3
Disciplina
Tarjetas por partido
2.1
Porcentaje de victorias
10%

Pronósticos con IA

Ofrecido por NerdyTips

20:00

Próximo
Concepcion
Concepcion
vs
Everton de Vina
Everton V
2.57
3.2
2.9

?

?

?

?

?

?

?

?
padlock

17:30

Finalizado
Colo Colo
Colo Colo
3 : 1
Concepcion
Concepcion
1.3
5.15
10.75

X2

3.85

U3.5

1.37

NO

1.68

U3.5

1.37
4.5/10

20:30

Finalizado
red cardred card Concepcion
Concepcion
0 : 1
Huachipato
Huachipato red card
2.9
3.45
2.9

X2

1.62

U3.5

1.34

YES

1.72

U3.5

1.34
3.7/10

20:00

Finalizado
Palestino
Palestino
0 : 1
Concepcion
Concepcion
1.7
3.65
5.1

X2

2.18

U3.5

1.33

NO

1.95

U3.5

1.33
4.2/10

20:00

Finalizado
red card Concepcion
Concepcion
3 : 3
D. La Serena
D. La Serena
2.67
3.2
2.85

X

3.2

O1.5

1.39

YES

1.82

O1.5

1.39
4.2/10

20:00

Finalizado
Union C
Union La Calera
1 : 0
Concepcion
Concepcion
2.2
3.25
3.6

1

2.2

O1.5

1.44

YES

1.97

1X

1.31
8.5/10

15:30

Finalizado
Concepcion
Concepcion
0 : 1
Colo Colo
Colo Colo
4.7
3.45
1.95

2

1.95

U3.5

1.32

NO

1.98

U3.5

1.32
7.5/10

11:00

Finalizado
red card Coquimbo
Coquimbo
2 : 1
D. Concepcion
D. Concepcion
1.78
3.85
4.7

X2

2.1

U3.5

1.29

YES

1.92

U3.5

1.29
3.6/10

Pronósticos Concepción – Apuestas y Estadísticas

¿Buscas pronósticos para Concepción? NerdyTips ofrece pronósticos de fútbol generados por IA para los partidos de Concepción mediante nuestro algoritmo, NT Apex. Hasta la fecha, hemos analizado 42 partidos en los que ha participado Concepción, con una precisión del mejor pronóstico de 66.67%. Los pronósticos cubren Resultado Final, Más/Menos, Ambos Equipos Marcan, Resultado Exacto, xG, Córners y Posesión.

En la temporada actual de Primera División, Concepción ha registrado 1 victorias, 2 empates y 7 derrotas en 10 partidos, anotando 7 goles (0.7 por partido) y recibiendo 17, con 1 porterías a cero.

En los últimos 10 partidos, Concepción promedia 44% de posesión, 1.08 xG y 3.3 córners por partido, con un porcentaje de victorias del 10%.

Concepción tiene actualmente un valor de mercado estimado de €5.49m.

NerdyTips se basa en la total transparencia — todos los pronósticos completados de Concepción permanecen visibles para que puedas verificar nuestro historial en cualquier momento. Los pronósticos de próximos partidos requieren suscripción.

Primera DivisiónChile • Temporada 2026
Desglose del rendimiento
EstadísticaLocalVisitanteTotal
Partidos4610
Victorias011
Empates202
Derrotas257
Goles a favor437
Goles en contra71017
Promedio de goles a favor1.00.50.7
Promedio de goles en contra1.81.71.7
Porterías a cero011
Partidos sin marcar235
Récords y rachas
Mayor victoria
Local -
Visitante 0-1
Derrota más abultada
Local 0-2
Visitante 3-0
Más goles marcados
Local 3
Visitante 1
Más goles encajados
Local 3
Visitante 3
Rachas
Victorias 1
Derrotas 4
Penaltis
3 / 3
100.00% Convertidos
Minutos de gol (a favor vs en contra)
Táctica y disciplina
4-1-4-1 4 G
4-4-2 3 G
4-2-3-1 3 G
20 Amarillas
2 Rojas
Goles marcados
Más de 0.5 50%
5 Partidos
Más de 1.5 10%
1 Partidos
Más de 2.5 10%
1 Partidos
Más de 3.5 0%
0 Partidos
Más de 4.5 0%
0 Partidos
Jugador Edad Pos Val
D. Varas
D. Varas
21 DEF 7.50
N. Sepúlveda
N. Sepúlveda
33 MID 7.12
J. Henríquez
J. Henríquez
31 MID 7.01
N. Araya
N. Araya
26 GK 6.93
M. Sandoval
M. Sandoval
34 MID 6.92
Mateo Gonzalez
Mateo Gonzalez
20 DEF 6.90
L. Valencia
L. Valencia
34 FWD 6.86
César
César
33 GK 6.80
F. Grillo
F. Grillo
32 DEF 6.79
M. Vera
M. Vera
27 MID 6.75
C. Suárez
C. Suárez
38 DEF 6.71
E. Espinoza
E. Espinoza
24 MID 6.70
Y. Rodríguez
Y. Rodríguez
32 MID 6.68
I. Mesías
I. Mesías
25 FWD 6.64
N. Rodríguez
N. Rodríguez
27 DEF 6.60
J. Larrivey
J. Larrivey
41 FWD 6.58
L. Romero
L. Romero
19 MID 6.58
Javier Rojas
Javier Rojas
20 DEF 6.57
M. Cavalleri
M. Cavalleri
27 FWD 6.57
M. Dávila
M. Dávila
34 MID 6.53
B. Véjar
B. Véjar
30 MID 6.51
A. Cáceres
A. Cáceres
26 DEF 6.50
A. Jara
A. Jara
25 MID 6.42
D. Carrasco
D. Carrasco
30 DEF 6.40
A. Gillard
A. Gillard
23 FWD 6.38
F. Escobar
F. Escobar
32 FWD 6.37
B. Escobar
B. Escobar
19 FWD 6.35