Saltar al contenido
Con tecnología de NT Apex AI
Incheon United

Incheon United Pronósticos, estadísticas y forma

Pronósticos de apuestas con IA, estadísticas y forma — actualizados a diario.

€7.55m Ø 28.4 K League 1
110
Partidos pronosticados
70.9%
Índice de previsibilidad
WDDLWL
Forma reciente
1
Goles / Partido
Incheon United se mantiene invicto en casa en los últimos 7 partidos
Incheon United tuvo menos de 3.5 goles en los últimos 10 partidos
Próximo partido K League 1 · dom, 18 oct · 8:30
Gangwon
VS08:30
Incheon
Desbloquear pronóstico
Suscríbete para ver

Partidos Recientes

Incheon United vs Pohang Steelers, K League 1, inicio a las 08:30. Cuotas: 2.77 local, 2.92 empate, 2.88 visitante. Mejor pronóstico: como máximo 2 goles marcados, cuota 1.50, confianza 5.4/10. Resultado final 3–0, pronóstico fallido.
Final
Incheon UnitedIncheon3
Pohang SteelersPohang0
▴2.77
▾2.92
▾2.88
1X
▴1.47
U2.5
▾1.50
Sí
▴2.10
U2.5
▾1.50
5.4
U2.5
▾1.505.4
Gangwon FC vs Incheon United, K League 1, inicio a las 11:00. Cuotas: 2.32 local, 3.05 empate, 3.25 visitante. Mejor pronóstico: gana el equipo local o empate, cuota 1.36, confianza 7.1/10. Resultado final 0–0, pronóstico acertado.
Final
Gangwon FCGangwon0
Incheon UnitedIncheon0
▾2.32
▴3.05
▴3.25
1
▾2.32
U2.5
▴1.53
No
▾1.72
1X
▾1.36
7.1
✓ 1X
▾1.367.1
Incheon United vs Daejeon Citizen, K League 1, inicio a las 11:00. Cuotas: 3.00 local, 3.25 empate, 2.40 visitante. Mejor pronóstico: gana el equipo visitante o empate, cuota 1.44, confianza 6.5/10. Resultado final 1–1, pronóstico acertado.
Final
Incheon UnitedIncheon1
Daejeon CitizenDaejeon1
▴3.00
▴3.25
▾2.40
2
▾2.40
O1.5
▴1.35
Sí
▴1.78
X2
▾1.44
6.5
✓ X2
▾1.446.5
Ulsan Hyundai FC vs Incheon United, K League 1, inicio a las 08:30. Cuotas: 2.25 local, 3.40 empate, 3.15 visitante. Mejor pronóstico: gana el equipo local o empate, cuota 1.38, confianza 8.5/10. Resultado final 2–1, pronóstico acertado.
Final
Ulsan Hyundai FCUlsan HD2
Incheon UnitedIncheon1
▾2.25
▴3.40
▴3.15
1
▾2.25
U3.5
▴1.35
Sí
▾1.70
1X
▾1.38
8.5
✓ 1X
▾1.388.5
Incheon United vs Bucheon FC 1995, K League 1, inicio a las 11:30. Cuotas: 2.05 local, 3.25 empate, 4.00 visitante. Mejor pronóstico: como máximo 3 goles marcados, cuota 1.26, confianza 4.5/10. Resultado final 2–1, pronóstico acertado.
Final
Incheon UnitedIncheon2
Bucheon FC 1995Bucheon1
▴2.05
▾3.25
▾4.00
1X
▴1.30
U3.5
1.26
Sí
▾1.97
U3.5
1.26
4.5
✓ U3.5
1.264.5
FC Seoul vs Incheon United, K League 1, inicio a las 11:00. Cuotas: 1.76 local, 3.75 empate, 4.70 visitante. Mejor pronóstico: gana el equipo local o empate, cuota 1.22, confianza 8.5/10. Resultado final 1–0, pronóstico acertado.
Final
FC SeoulSeoul1
Incheon UnitedIncheon 0
▾1.76
▴3.75
▴4.70
1
▾1.76
O1.5
▾1.30
Sí
▾1.82
1X
▾1.22
8.5
✓ 1X
▾1.228.5
Incheon United vs Jeonbuk Motors, K League 1, inicio a las 11:30. Cuotas: 2.85 local, 3.10 empate, 2.67 visitante. Mejor pronóstico: como máximo 3 goles marcados, cuota 1.22, confianza 6.3/10. Resultado final 1–1, pronóstico acertado.
Final
Incheon UnitedIncheon1
Jeonbuk MotorsJeonbuk1
▴2.85
▾3.10
▴2.67
X
▾3.10
U3.5
▾1.22
Sí
▴1.92
U3.5
▾1.22
6.3
✓ U3.5
▾1.226.3
FC Anyang vs Incheon United, K League 1, inicio a las 11:30. Cuotas: 3.95 local, 3.30 empate, 2.00 visitante. Mejor pronóstico: gana el equipo visitante o empate, cuota 1.27, confianza 7.5/10. Resultado final 2–1, pronóstico fallido.
Final
FC AnyangAnyang2
Incheon UnitedIncheon 1
▴3.95
▴3.30
▾2.00
2
▾2.00
O1.5
▾1.37
Sí
1.88
X2
▾1.27
7.5
X2
▾1.277.5

Incheon Estadísticas medias

Últimos 10 partidos
TirosA puerta / partido
3
Posesión
50%
CórnersMedia por partido
3.6
DisciplinaTarjetas por partido
1.4
Porcentaje de victorias
30%

Stats de temporada

K League 1 Corea del Sur · Temporada 2026
30Partidos Porcentaje de victorias 33%
Desglose del rendimiento
Estadística Local Visitante Total
Partidos151530
Victorias5510
Empates459
Derrotas6511
Goles a favor171936
Goles en contra161733
Promedio de goles a favor1.11.31.2
Promedio de goles en contra1.11.11.1
Porterías a cero358
Partidos sin marcar347
Récords y rachas
Mayor victoria
Local4-0
Visitante0-3
Derrota más abultada
Local1-3
Visitante3-2
Más goles marcados
Local4
Visitante3
Más goles encajados
Local3
Visitante3
Rachas
Victorias2
Derrotas2
Penaltis
7/ 8
87.50% Convertidos
Minutos de gol (a favor vs en contra)
2–4
0-15
3–2
16-30
14–7
31-45
3–7
46-60
9–3
61-75
6–8
76-90
Marcados Encajados
Táctica y disciplina
4-4-225 G
5-3-22 G
4-2-3-12 G
58Amarillas
3Rojas
Goles marcados
Más de 0.577%
23 Partidos
Más de 1.530%
9 Partidos
Más de 2.510%
3 Partidos
Más de 3.53%
1 Partidos
Más de 4.50%
0 Partidos

Jugadores

Jugador Edad Pos Val
Yeo Seung-Won Yeo Seung-Won 25 DEF 6.60
Baek Min-Gyu Baek Min-Gyu 20 FWD 6.50
M. Ferrier M. Ferrier 31 FWD 6.23
Seo Jae-Min Seo Jae-Min 22 MID 6.22
Park Ho-Min Park Ho-Min 24 FWD 6.20
Kim Geon-Hui Kim Geon-Hui 23 DEF 6.19
Juan Fernández Juan Fernández 30 DEF 6.03
Lee Dong-Ryul Lee Dong-Ryul 25 FWD 5.96
Lee Ju-Yong Lee Ju-Yong 33 DEF 5.91
S. Mugoša S. Mugoša 33 FWD 5.91
Lee Chung-Yong Lee Chung-Yong 37 MID 5.82
Gerso Gerso 35 MID 5.69
Kim Dong-Heon Kim Dong-Heon 28 GK 5.46
Lee Myung-Joo Lee Myung-Joo 35 MID 5.40
Kim Myung-Sun Kim Myung-Sun 25 DEF 5.14
Oh Hu-Seong Oh Hu-Seong 26 MID 5.13
Park Seung-Ho Park Seung-Ho 22 FWD 5.08
Jeong Chi-In Jeong Chi-In 28 MID 5.02
Iker Undabarrena Iker Undabarrena 31 MID 4.88
Kim Seong-Min Kim Seong-Min 25 MID 4.38
Lee Min-Hyeok Lee Min-Hyeok 23 FWD 4.34
Park Kyung-Sub Park Kyung-Sub 21 DEF 4.14
Choi Seung-Gu Choi Seung-Gu 20 DEF 4.09
Leandro Ribeiro Leandro Ribeiro 31 MID 3.23
Lee Tae-Hui Lee Tae-Hui 28 GK 2.09
Kim Young-Whan Kim Young-Whan 23 MID 1.97

Clasificación

Corea del Sur - K League 1
# Equipo P G P
1 FC Seoul 31 58-26 65
2 Ulsan Hyundai FC 31 48-44 47
3 Gangwon FC 31 38-28 46
4 Jeju United FC 31 36-31 46
5 Jeonbuk Motors 31 39-30 44
6 Daejeon Citizen 31 48-38 43
7 Incheon United 31 39-33 42
8 FC Anyang 31 39-47 41
9 Pohang Steelers 31 28-37 40
10 Gimcheon Sangmu FC 31 30-37 33
11 Bucheon FC 1995 31 31-42 32
12 Gwangju FC 31 25-66 18
Promotion - K League 1 (Championship Group) K League 1 (Relegation Group)

Pronósticos Incheon United – Apuestas y Estadísticas

¿Buscas pronósticos para Incheon United? En NerdyTips generamos pronósticos de fútbol para cada partido de Incheon United con nuestro algoritmo de IA, NT Apex. Hasta la fecha llevamos 110 partidos de Incheon United analizados, con un acierto del 70.9% en nuestro mejor pronóstico. Cubrimos Resultado Final, Más/Menos, Ambos Equipos Marcan, Resultado Exacto, xG, Córners y Posesión.

En la temporada actual de K League 1, Incheon United ha registrado 10 victorias, 9 empates y 11 derrotas en 30 partidos, anotando 36 goles (1.2 por partido) y recibiendo 33, con 8 porterías a cero.

Incheon United tiene actualmente un valor de mercado estimado de €7.55m.

NerdyTips se basa en la total transparencia — todos los pronósticos completados de Incheon United permanecen visibles para que puedas verificar nuestro historial en cualquier momento. Los pronósticos de próximos partidos requieren suscripción.

Incheon United es solo uno de los miles de equipos que analizamos a diario — explora nuestros pronósticos de fútbol en más de 700 ligas.