Vai al contenuto
Realizzato con NT Apex AI
Saint Etienne

Saint Etienne Pronostici, statistiche e forma

Pronostici scommesse con IA, statistiche e forma — aggiornati ogni giorno.

€73.30m Ø 23.4 Ligue 2
104
Partite pronosticate
66.3%
Indice di prevedibilità
WWDLWW
Forma recente
2.53
Gol / Partita
Saint Etienne ha segnato in tutte le ultime 10 partite
Saint Etienne ha registrato over 2.5 nel 92% delle ultime 12 partite
Saint Etienne non ha perso in casa nelle ultime 11 partite
Nessuna partita in programma

Saint Etienne non ha partite in programma al momento. Esplora i risultati recenti e le statistiche stagionali qui sotto.

Ultime Partite

RED Star FC 93 vs Saint Etienne, Ligue 2, calcio d’inizio 19:00. Quote: 3.10 casa, 3.70 pareggio, 2.27 trasferta. Miglior pronostico: vittoria ospite o pareggio, quota 1.40, affidabilità 8.5/10. Risultato finale 0–1, pronostico vinto.
FT
RED Star FC 93Red Star0
Saint EtienneSt Etienne1
▾3.10
▴3.70
▴2.27
2
▴2.27
O1.5
▾1.24
GG
▾1.61
X2
▴1.40
8.5
✓ X2
▴1.408.5
Saint Etienne vs Rodez, Ligue 2, calcio d’inizio 19:00. Quote: 1.38 casa, 5.40 pareggio, 8.00 trasferta. Miglior pronostico: almeno 3 gol, quota 1.47, affidabilità 7.6/10. Risultato finale 2–0, pronostico perso.
FT
Saint EtienneSt Etienne2
Rodez0
1.38
▴5.40
▴8.00
2
▴8.00
O2.5
▴1.47
GG
▴1.70
O2.5
▴1.47
7.6
O2.5
▴1.477.6
Metz vs Saint E, Ligue 2, calcio d’inizio 19:00. Quote: 3.70 casa, 3.65 pareggio, 1.98 trasferta. Miglior pronostico: vittoria ospite o pareggio, quota 1.30, affidabilità 8.5/10. Risultato finale 2–2, pronostico vinto.
FT
Metz2
Saint ESt Etienne2
▴3.70
▴3.65
▾1.98
2
▾1.98
O1.5
▾1.24
GG
▾1.64
X2
▾1.30
8.5
✓ X2
▾1.308.5
Dunkerque vs Saint E, Ligue 2, calcio d’inizio 19:00. Quote: 5.40 casa, 4.25 pareggio, 1.61 trasferta. Miglior pronostico: vittoria ospite o pareggio, quota 1.17, affidabilità 8.5/10. Risultato finale 2–1, pronostico perso.
FT
Dunkerque2
Saint ESt Etienne1
▴5.40
▴4.25
▾1.61
2
▾1.61
O2.5
▾1.63
GG
▾1.67
X2
▾1.17
8.5
X2
▾1.178.5
Saint Etienne vs Montpellier, Ligue 2, calcio d’inizio 19:00. Quote: 1.58 casa, 4.45 pareggio, 5.80 trasferta. Miglior pronostico: vittoria squadra di casa, quota 1.58, affidabilità 8.8/10. Risultato finale 3–1, pronostico vinto.
FT
Saint EtienneSt Etienne3
Montpellier1
▾1.58
▴4.45
▴5.80
1
▾1.58
O2.5
▾1.67
NG
▾2.07
1
▾1.58
8.8
✓ 1
▾1.588.8
Dijon vs Saint E, Ligue 2, calcio d’inizio 19:45. Quote: 5.15 casa, 3.90 pareggio, 1.73 trasferta. Miglior pronostico: vittoria ospite o pareggio, quota 1.19, affidabilità 7.3/10. Risultato finale 2–3, pronostico vinto.
FT
Dijon2
Saint ESt Etienne3
▴5.15
▴3.90
▾1.73
2
▾1.73
U3.5
▴1.34
NG
▾1.88
X2
▾1.19
7.3
✓ X2
▾1.197.3
Saint Etienne vs Grenoble, Ligue 2, calcio d’inizio 19:00. Quote: 1.39 casa, 5.10 pareggio, 8.70 trasferta. Miglior pronostico: vittoria squadra di casa, quota 1.39, affidabilità 8.8/10. Risultato finale 4–0, pronostico vinto.
FT
Saint EtienneSt Etienne4
Grenoble0
▴1.39
▴5.10
▴8.70
1
▴1.39
O2.5
▴1.77
NG
▾1.75
1
▴1.39
8.8
✓ 1
▴1.398.8
Saint Etienne vs Clermont Foot, Ligue 2, calcio d’inizio 19:45. Quote: 1.45 casa, 4.65 pareggio, 7.40 trasferta. Miglior pronostico: massimo 3 gol, quota 1.47, affidabilità 5.6/10. Risultato finale 3–1, pronostico perso.
FT
Saint EtienneSt Etienne3
Clermont FootClermont1
▾1.45
▴4.65
▴7.40
1
▾1.45
U3.5
▾1.47
GG
▴1.92
U3.5
▾1.47
5.6
U3.5
▾1.475.6

St Etienne Statistiche medie

Ultime 10 partite
Gol attesixG per partita
1.88
TiriIn porta / partita
6.3
Possesso palla
54%
Calci d’angoloMedia per partita
4
DisciplinaCartellini / partita
1.6
Percentuale vittorie
80%

Statistiche stagionali

Ligue 2 Francia · Stagione 2026
7Partite Percentuale vittorie 71%
Analisi delle prestazioni
Statistica Casa Trasferta Totale
Partite347
Vittorie325
Pareggi011
Sconfitte011
Gol fatti10919
Gol subiti268
Media gol fatti3.32.32.7
Media gol subiti0.71.51.1
Partite senza subire gol112
Partite senza segnare000
Record e serie
Vittoria più ampia
Casa4-0
Trasferta0-3
Sconfitta più pesante
Casa-
Trasferta2-1
Maggior numero di gol segnati
Casa4
Trasferta3
Maggior numero di gol subiti
Casa1
Trasferta2
Serie
Vittorie5
Sconfitte1
Minuti dei gol (fatti vs subiti)
1–0
0-15
5–0
16-30
4–1
31-45
2–4
46-60
5–0
61-75
2–3
76-90
Segnati Subiti
Tattica e disciplina
4-2-3-15 G
4-4-22 G
12Gialli
0Rossi
Gol segnati
Over 0.5100%
7 Partite
Over 1.586%
6 Partite
Over 2.571%
5 Partite
Over 3.514%
1 Partite
Over 4.50%
0 Partite

Giocatori

Giocatore Età Pos Val
J. Breum J. Breum 22 MID 7.42
Á. Csongvai Á. Csongvai 25 MID 7.39
A. Boakye A. Boakye 25 MID 7.34
I. Cardona I. Cardona 28 FWD 7.17
S. Nair S. Nair 23 DEF 7.08
T. Ballo T. Ballo 23 FWD 7.00
L. Stassin L. Stassin 21 FWD 6.90
J. Le Cardinal J. Le Cardinal 28 DEF 6.89
Z. Davitashvili Z. Davitashvili 24 FWD 6.88
M. Bernauer M. Bernauer 27 MID 6.88
K. Pedro K. Pedro 19 DEF 6.84
G. Larsonneur G. Larsonneur 28 GK 6.67
J. Duffus J. Duffus 21 FWD 6.58
M. Jaber M. Jaber 26 MID 6.52
E. Dhaoui E. Dhaoui 17 MID 6.50
B. Old B. Old 23 FWD 6.48
T. Svetlin T. Svetlin 24 MID 5.82
João Ferreira João Ferreira 25 DEF 5.57
Adam Baallal Adam Baallal 19 MID 4.59
N. Kasia Nkondo N. Kasia Nkondo 17 DEF 4.29
Chico Lamba Chico Lamba 23 DEF 2.03
Mamour Ndiaye Mamour Ndiaye 20 GK 1.73
N. El Jamali N. El Jamali 18 MID 1.53

Classifica

Francia - Ligue 2
# Squadra M G P
1 Saint Etienne 8 21-8 19
2 Reims 9 19-11 17
3 RED Star FC 93 8 12-9 17
4 Nancy 9 11-8 16
5 Montpellier 8 8-5 15
6 PAU 9 11-9 14
7 Annecy 9 11-11 13
8 Dijon 9 16-16 12
9 Sochaux 8 5-6 11
10 Metz 8 12-11 10
11 Boulogne 9 6-6 9
12 Dunkerque 8 10-13 8
13 Guingamp 9 11-15 8
14 Nantes 8 9-13 8
15 Grenoble 9 8-15 8
16 Clermont Foot 9 9-12 7
17 Rodez 8 14-18 7
18 Laval 9 13-20 6
Promotion - Ligue 1 Promotion - Ligue 1 (Promotion - Play Offs: Final) Promotion - Ligue 1 (Promotion - Play Offs: Semi-finals) Ligue 2 (Relegation) Relegation - Ligue 3

Pronostici Saint Etienne – Scommesse e Statistiche

Cerchi pronostici su Saint Etienne? NerdyTips offre pronostici calcio generati dall'IA sulle partite di Saint Etienne grazie al nostro algoritmo, NT Apex. Ad oggi, abbiamo analizzato 104 partite che hanno coinvolto Saint Etienne, con una precisione del miglior pronostico del 66.3%. I pronostici coprono Esito Finale, Under/Over, Goal/No Goal, Risultato Esatto, xG, Calci d'Angolo e Possesso Palla.

Nella stagione in corso di Ligue 2, Saint Etienne ha totalizzato 5 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte in 7 partite, segnando 19 gol (2.7 a partita) e subendo 8, con 2 clean sheet.

Nelle ultime 10 partite, Saint Etienne ha una media di 54% possesso palla, 1.88 xG e 4 calci d'angolo a partita, con un tasso di vittoria del 80%.

Saint Etienne ha attualmente un valore di mercato stimato di €73.30m.

NerdyTips si basa sulla massima trasparenza — tutti i pronostici completati per Saint Etienne restano visibili, così puoi verificare il nostro storico in qualsiasi momento. I pronostici delle prossime partite richiedono un abbonamento.

Saint Etienne è solo una delle migliaia di squadre che analizziamo ogni giorno — esplora i nostri pronostici calcio su oltre 700 campionati.