1. Pronósticos de Fútbol
  2. Ligas
  3. Super League
  4. Hangzhou Greentown
Hangzhou Greentown

Hangzhou Greentown Pronósticos, estadísticas y forma

Valor de mercado: €11.35m
KEY INSIGHT Hangzhou Greentown marcó en los últimos 7 partidos
TREND Ambos equipos marcaron en los últimos 6 partidos de Hangzhou Greentown
TREND Hangzhou Greentown tuvo más de 1.5 goles en los últimos 15 partidos

Forma reciente

LWDWL
79 Partidos pronosticados
70.89% Índice de previsibilidad

Hangzhou Estadísticas medias

Últimos 10 partidos

Goles esperados
xG por partido
1.39
Tiros
A puerta / partido
4.7
Posesión
49%
Córners
Media por partido
4.6
Disciplina
Tarjetas por partido
1.6
Porcentaje de victorias
40%

Pronósticos con IA

Ofrecido por NerdyTips

07:35

Finalizado
Beijing
Beijing Guoan
2 : 1
Hangzhou Greentown
Hangzhou
1.55
4.75
5.3

X2

2.62

O2.5

1.35

YES

1.46

O2.5

1.35
2.8/10

08:00

Finalizado
Hangzhou
Hangzhou Greentown
3 : 2
Dalian Zhixing
Dalian Z
2.05
3.85
3.25

1

2.05

O2.5

1.44

YES

1.41

GG

1.41
6.2/10

07:00

Finalizado
Chongqing
Chongqing Tongliang Long
1 : 1
Hangzhou Greentown
Hangzhou
2.7
3.5
2.52

2

2.52

O2.5

1.65

YES

1.54

AS

1.2
6.9/10

07:35

Finalizado
Hangzhou
Hangzhou Greentown
3 : 2
Qingdao Jonoon
Qingdao J
1.43
5.15
6.7

2

6.7

O2.5

1.42

YES

1.65

O2.5

1.42
6/10

07:35

Finalizado
Shanghai
Shanghai Shenhua
3 : 2
Hangzhou Greentown
Hangzhou
1.65
4.5
4.5

X

4.5

O2.5

1.34

YES

1.4

O2.5

1.34
7.5/10

06:00

Finalizado
Qingdao Y
Qingdao Youth Island
3 : 1
Hangzhou Greentown
Hangzhou
2.57
3.6
2.55

2

2.55

O2.5

1.63

YES

1.5

X2

1.53
5.5/10

07:00

Finalizado
Shaanxi Union
Shaanxi Union
1 : 1
Hangzhou Greentown
Hangzhou
4.85
3.9
1.7

X2

1.17

U2.5

1.97

NO

1.92

U2.5

1.97
1.8/10

07:00

Finalizado
Henan Jianye
Henan Jianye
0 : 2
Hangzhou Greentown
Hangzhou
2.05
3.7
3.6

1

2.05

O2.5

1.54

YES

1.5

O2.5

1.54
6/10

07:35

Finalizado
Hangzhou
Hangzhou Greentown
0 : 5
Shenyang Urban
Shenyang
1.68
4.2
4.6

1

1.68

O2.5

1.45

NO

2.55

1X

1.21
8.5/10

08:00

Finalizado
Hangzhou
Hangzhou Greentown
2 : 2
Shijiazhuang Y. J.
Shijiazhu
1.42
5
5.8

1

1.42

O2.5

1.3

YES

1.44

AS

1.35
10/10

07:35

Finalizado
Shenzhen R
Shenzhen Ruby FC
0 : 5
Hangzhou Greentown
Hangzhou
19.75
9.5
1.09

2

1.09

O2.5

1.27

NO

1.65

H2

1.3
10/10

01:00

Finalizado
Hangzhou
Hangzhou Greentown
4 : 0
Wuhan Zall
Wuhan Z
1.06
12
26

1

1.06

O2.5

1.22

NO

1.51

O2.5

1.22
5/10

Pronósticos Hangzhou Greentown – Apuestas y Estadísticas

¿Buscas pronósticos para Hangzhou Greentown? NerdyTips ofrece pronósticos de fútbol generados por IA para los partidos de Hangzhou Greentown mediante nuestro algoritmo, NT Apex. Hasta la fecha, hemos analizado 79 partidos en los que ha participado Hangzhou Greentown, con una precisión del mejor pronóstico de 70.89%. Los pronósticos cubren Resultado Final, Más/Menos, Ambos Equipos Marcan, Resultado Exacto, xG, Córners y Posesión.

En la temporada actual de Super League, Hangzhou Greentown ha registrado 7 victorias, 5 empates y 7 derrotas en 19 partidos, anotando 27 goles (1.4 por partido) y recibiendo 32, con 3 porterías a cero.

En los últimos 10 partidos, Hangzhou Greentown promedia 49% de posesión, 1.39 xG y 4.6 córners por partido, con un porcentaje de victorias del 40%.

Hangzhou Greentown tiene actualmente un valor de mercado estimado de €11.35m.

NerdyTips se basa en la total transparencia — todos los pronósticos completados de Hangzhou Greentown permanecen visibles para que puedas verificar nuestro historial en cualquier momento. Los pronósticos de próximos partidos requieren suscripción.

Hangzhou Greentown es solo uno de los miles de equipos que analizamos a diario — explora nuestros pronósticos de fútbol en más de 160 ligas.

Super LeagueChina • Temporada 2026
Desglose del rendimiento
EstadísticaLocalVisitanteTotal
Partidos91019
Victorias437
Empates325
Derrotas257
Goles a favor131427
Goles en contra122032
Promedio de goles a favor1.41.41.4
Promedio de goles en contra1.32.01.7
Porterías a cero213
Partidos sin marcar336
Récords y rachas
Mayor victoria
Local 4-1
Visitante 1-4
Derrota más abultada
Local 0-5
Visitante 4-0
Más goles marcados
Local 4
Visitante 4
Más goles encajados
Local 5
Visitante 4
Rachas
Victorias 2
Derrotas 2
Penaltis
2 / 3
66.67% Convertidos
Minutos de gol (a favor vs en contra)
Táctica y disciplina
4-2-3-1 11 G
3-4-2-1 4 G
5-3-2 2 G
3-4-3 1 G
47 Amarillas
2 Rojas
Goles marcados
Más de 0.5 68%
13 Partidos
Más de 1.5 47%
9 Partidos
Más de 2.5 16%
3 Partidos
Más de 3.5 11%
2 Partidos
Más de 4.5 0%
0 Partidos
Jugador Edad Pos Val
A. Mitriță
A. Mitriță
30 MID 7.69
M. Tolić
M. Tolić
29 MID 7.22
Wang Yudong
Wang Yudong
19 MID 6.96
Liu Haofan
Liu Haofan
22 DEF 6.88
Felippe Cardoso
Felippe Cardoso
27 FWD 6.87
Zhao Bo
Zhao Bo
32 GK 6.81
Lucas Possignolo
Lucas Possignolo
31 DEF 6.81
Tao Qianglong
Tao Qianglong
24 FWD 6.79
Park Jin-Seop
Park Jin-Seop
30 MID 6.74
Qian Jiegei
Qian Jiegei
33 MID 6.73
Zhang Aihui
Zhang Aihui
20 DEF 6.73
Ning Fangze
Ning Fangze
20 FWD 6.70
Gao Di
Gao Di
35 FWD 6.66
Cheng Jin
Cheng Jin
30 MID 6.64
Ablikim Abdusalam
Ablikim Abdusalam
22 MID 6.63
Bao Shengxin
Bao Shengxin
22 MID 6.60
Tong Lei
Tong Lei
28 DEF 6.59
Zhang Jiaqi
Zhang Jiaqi
34 MID 6.57
Wu Wei
Wu Wei
28 MID 6.57
Sun Guowen
Sun Guowen
32 DEF 6.54
S. Guarirapa
S. Guarirapa
23 FWD 6.54
Dong Chunyu
Dong Chunyu
34 GK 6.52
Xu Junchi
Xu Junchi
20 DEF 6.51
Fang Hao
Fang Hao
25 FWD 6.45
Wang Yang
Wang Yang
32 DEF 6.43
Wang Shiqin
Wang Shiqin
22 DEF 6.35