Saltar al contenido
Con la IA de NT Apex
Vancouver FC

Vancouver FC Pronósticos, estadísticas y forma

Pronósticos con IA, estadísticas y forma, actualizados a diario.

€60.90m Ø 25.7 Canadian Premier League
91
Partidos pronosticados
61.5%
Previsibilidad
LWLDDD
Forma reciente
1.13
Goles / partido
Vancouver FC se mantiene invicto en casa en los últimos 7 partidos
Vancouver FC marcó en los últimos 7 partidos
Vancouver FC encajó al menos 1 gol en los últimos 11 partidos
Aún no hay pronósticos

Calculamos nuestros pronósticos unos 4 días antes del partido, así que los próximos partidos aparecerán aquí pronto.

Últimos partidos

Cavalry FC vs Vancouver FC, Canadian Premier League, inicio a las 20:00. Cuotas: 1.65 local, 4.10 empate, 4.90 visitante. Best Tip: al menos 3 goles marcados, cuota 1.55, confianza 7.3/10. Resultado final 1–0, pronóstico fallido.
Final
Cavalry1
Vancouver FC 0
▴1.65
▾4.10
▾4.90
1X
▴1.22
O2.5
▴1.55
Sí
1.61
O2.5
▴1.55
7.3
O2.5
▴1.557.3
Vancouver FC vs HFX Wanderers FC, Canadian Premier League, inicio a las 03:00. Cuotas: 1.98 local, 3.65 empate, 3.70 visitante. Best Tip: ambos equipos marcarán, cuota 1.57, confianza 10/10. Resultado final 2–1, pronóstico acertado.
Final
Vancouver FC2
HFX Wanderers1
▾1.98
▴3.65
▴3.70
X2
▴1.91
O2.5
▾1.65
Sí
▴1.57
BTTS
▴1.57
10
✓ BTTS
▴1.5710
Supra du Quebec vs Vancouver FC, Canadian Premier League, inicio a las 21:00. Cuotas: 2.10 local, 3.65 empate, 3.30 visitante. Best Tip: gana o empata el equipo local, cuota 1.38, confianza 7.8/10. Resultado final 2–1, pronóstico acertado.
Final
Supra du Quebec2
Vancouver FC1
▴2.10
▾3.65
▾3.30
1
▴2.10
O2.5
▴1.60
Sí
1.52
1X
▴1.38
7.8
✓ 1X
▴1.387.8
Vancouver FC vs Forge, Canadian Premier League, inicio a las 00:00. Cuotas: 3.95 local, 3.65 empate, 2.05 visitante. Best Tip: al menos 2 goles marcados, cuota 1.25, confianza 3.9/10. Resultado final 1–1, pronóstico acertado.
Final
Vancouver FC1
Forge1
▴3.95
▴3.65
▾2.05
2
▾2.05
O1.5
▾1.25
Sí
▾1.65
O1.5
▾1.25
3.9
✓ O1.5
▾1.253.9
Vancouver FC vs York United, Canadian Premier League, inicio a las 03:00. Cuotas: 2.57 local, 3.75 empate, 2.45 visitante. Best Tip: ambos equipos marcarán, cuota 1.47, confianza 6.2/10. Resultado final 3–3, pronóstico acertado.
Final
Vancouver FC3
Inter Toronto3
▴2.57
▾3.75
▾2.45
1
▴2.57
O2.5
1.55
Sí
▾1.47
BTTS
▾1.47
6.2
✓ BTTS
▾1.476.2
Pacific FC vs Vancouver FC, Canadian Premier League, inicio a las 01:00. Cuotas: 3.15 local, 3.70 empate, 2.10 visitante. Best Tip: al menos 3 goles marcados, cuota 1.60, confianza 2.1/10. Resultado final 1–1, pronóstico fallido.
Final
Pacific FC1
Vancouver FC1
▾3.15
▾3.70
▴2.10
X
▾3.70
O2.5
▴1.60
Sí
▾1.53
O2.5
▴1.60
2.1
O2.5
▴1.602.1
York United vs Vancouver FC, Canadian Premier League, inicio a las 20:00. Cuotas: 2.75 local, 3.60 empate, 2.40 visitante. Best Tip: gana o empata el equipo visitante, cuota 1.50, confianza 3.6/10. Resultado final 3–1, pronóstico fallido.
Final
Inter Toronto3
Vancouver FC1
▾2.75
▾3.60
▴2.40
2
▴2.40
O2.5
▴1.70
Sí
▴1.57
X2
▴1.50
3.6
X2
▴1.503.6
Vancouver FC vs Supra du Quebec, Canadian Premier League, inicio a las 23:00. Cuotas: 2.07 local, 3.95 empate, 3.25 visitante. Best Tip: gana o empata el equipo local, cuota 1.38, confianza 2.6/10. Resultado final 3–2, pronóstico acertado.
Final
Vancouver FC3
Supra du Quebec2
▾2.07
▴3.95
▴3.25
1
▾2.07
O2.5
▾1.55
Sí
▾1.52
1X
1.38
2.6
✓ 1X
1.382.6
Vancouver vs Valour, Canadian Premier League, inicio a las 03:30. Cuotas: 2.05 local, 3.50 empate, 3.00 visitante. Best Tip: al menos 2 goles marcados, cuota 1.25, confianza 7.5/10. Resultado final 2–5, pronóstico acertado.
Final
Vancouver FC2
Valour5
2.05
3.50
3.00
1
2.05
O1.5
1.25
Sí
1.80
O1.5
1.25
7.5
✓ O1.5
1.257.5

Estadísticas

Canadian Premier League Canadá · Temporada 2026
27Partidos Porcentaje de victorias 37%
Desglose del rendimiento
Estadística Local Visitante Total
Partidos141327
Victorias7310
Empates437
Derrotas3710
Goles marcados231639
Goles en contra162036
Promedio de goles a favor1.61.21.4
Promedio de goles en contra1.11.51.3
Porterías a cero213
Partidos sin marcar358
Récords y rachas
Mayor victoria
Local4-0
Visitante1-5
Derrota más abultada
Local0-2
Visitante4-0
Más goles marcados
Local4
Visitante5
Más goles encajados
Local3
Visitante4
Rachas
Victorias5
Derrotas3
Penaltis
2/ 2
100.00% convertidos
Minutos de gol (a favor vs en contra)
8–5
0-15
2–3
16-30
9–7
31-45
6–5
46-60
5–8
61-75
9–8
76-90
Marcados Encajados
Táctica y disciplina
4-2-3-111 G
4-3-32 G
4-4-22 G
3-4-31 G
46Amarillas
0Rojas
Goles marcados
Más de 0.570%
19 partidos
Más de 1.541%
11 partidos
Más de 2.522%
6 partidos
Más de 3.57%
2 partidos
Más de 4.54%
1 partidos

Jugadores

Jugador Edad Pos Val
M. Doner M. Doner 31 DEF 7.08
M. Campagna M. Campagna 21 DEF 6.97
D. Pecile D. Pecile 23 MID 6.94
M. Amissi M. Amissi 25 FWD 6.91
T. Bah T. Bah 21 FWD 6.86
Thomas Geoffrey Field T. Geoffrey Field 28 DEF 6.79
T. Campbell T. Campbell 27 FWD 6.77
I. Ssewankambo I. Ssewankambo 29 - 6.77
L. Mousset L. Mousset 29 - 6.74
M. Polisi M. Polisi 28 MID 6.64
C. Rassak C. Rassak 17 MID 6.60
Emrick Fotsing Emrick Fotsing 18 MID 6.57
K. Proctor K. Proctor 20 - 6.53
Benjamin Lee Benjamin Lee 19 MID 6.37
A. Traore A. Traore 23 - 6.35
N. Mezquida N. Mezquida 33 MID 6.32
Matheus de Souza Matheus de Souza 20 GK 6.30
L. Toomey L. Toomey 24 FWD 6.30
H. Godbout H. Godbout 20 FWD 6.25
C. Irving C. Irving 32 - 6.21
P. Gee P. Gee 31 DEF 5.64
H. Godbout H. Godbout 20 - 5.20
Abdoulaye Ouattara A. Ouattara 23 MID 5.16
T. Crawford T. Crawford 21 MID 4.25
Vitor Lucas Vitor Lucas 20 MID 3.35
T. Powell T. Powell 24 MID 2.22
Henrik Regitnig Henrik Regitnig 28 - 1.35

Clasificación

Canadá - Canadian Premier League
# Equipo J G P
1 Cavalry FC 28 58-23 60
2 Forge 28 49-22 58
3 Atlético Ottawa 28 42-45 43
4 Supra du Quebec 28 47-50 38
5 Vancouver FC 28 39-37 37
6 York United 28 42-65 30
7 HFX Wanderers FC 28 44-50 28
8 Pacific FC 28 33-62 15

Pronósticos y apuestas de Vancouver FC

¿Buscas pronósticos para Vancouver FC? En NerdyTips generamos pronósticos de fútbol para cada partido de Vancouver FC con nuestro modelo de IA, NT Apex. Hasta la fecha llevamos 91 partidos de Vancouver FC analizados, con un acierto del 61.5% en nuestro Best Tip. Cubrimos Resultado final, Más/Menos, Ambos equipos marcan, Resultado exacto, xG, Córners y Posesión.

En la temporada actual de Canadian Premier League, Vancouver FC ha registrado 10 victorias, 7 empates y 10 derrotas en 27 partidos, anotando 39 goles (1.4 por partido) y recibiendo 36, con 3 porterías a cero.

En los últimos 10 partidos, Vancouver FC promedia 46% de posesión, 0.78 xG y 4.8 córners por partido, con un porcentaje de victorias del 20%.

Vancouver FC tiene actualmente un valor de mercado estimado de €60.90m.

NerdyTips se basa en la total transparencia — todos los pronósticos ya resueltos de Vancouver FC siguen visibles para que puedas verificar nuestro historial en cualquier momento. Los pronósticos de próximos partidos requieren suscripción.

Vancouver FC es solo uno de los miles de equipos que analizamos a diario — explora nuestros pronósticos de fútbol en más de 700 ligas.