Ir para o conteúdo
Desenvolvido por NT Apex AI
Gwangju FC

Gwangju FC Palpites, estatísticas e forma

Palpites de apostas com IA, estatísticas e forma — atualizados diariamente.

€6.85m Ø 26.8 K League 1
116
Jogos previstos
69.0%
Índice de previsibilidade
DDDLDL
Forma recente
1
Gols / Partida
Gwangju FC não venceu nos últimos 8 jogos
Gwangju FC sofreu pelo menos 1 gol nos últimos 8 jogos
Próximo jogo K League 1 · dom., 18 de out. · 06:00
Daejeon
VS06:00
Gwangju FC
Desbloquear palpite
Assine para ver

Jogos Recentes

Gwangju FC vs Ulsan H, K League 1, início às 06:00. Odds: 4.75 mandante, 4.20 empate, 1.63 visitante. Melhor palpite: vitória do visitante, odd 1.63, confiança 5.3/10. Placar final 1–1, palpite errado.
Final
Gwangju FC1
Ulsan HUlsan HD1
▴4.75
▴4.20
▾1.63
2
▾1.63
O2.5
▾1.60
Sim
▾1.62
2
▾1.63
5.3
2
▾1.635.3
Jeonbuk Motors vs Gwangju FC, K League 1, início às 08:30. Odds: 1.44 mandante, 4.70 empate, 6.90 visitante. Melhor palpite: pelo menos 3 gols no jogo, odd 1.72, confiança 3.4/10. Placar final 2–2, palpite certo.
Final
Jeonbuk MotorsJeonbuk2
Gwangju FC2
▴1.44
▾4.70
▾6.90
X2
▾2.85
O2.5
▴1.72
Sim
▴1.90
O2.5
1.72
3.4
✓ O2.5
1.723.4
Gwangju FC vs FC Anyang, K League 1, início às 11:00. Odds: 3.25 mandante, 3.35 empate, 2.30 visitante. Melhor palpite: pelo menos 2 gols no jogo, odd 1.32, confiança 4.2/10. Placar final 1–1, palpite certo.
Final
Gwangju FC1
FC AnyangAnyang1
▾3.25
▴3.35
▴2.30
1X
1.65
O1.5
▾1.32
Sim
▾1.75
O1.5
▾1.32
4.2
✓ O1.5
▾1.324.2
Gwangju FC vs Jeju U, K League 1, início às 11:30. Odds: 4.00 mandante, 3.55 empate, 1.91 visitante. Melhor palpite: visitante vence ou empata, odd 1.28, confiança 7.1/10. Placar final 0–1, palpite certo.
Final
Gwangju FC0
Jeju UJeju SK1
▴4.00
▴3.55
▾1.91
2
▾1.91
O1.5
▾1.27
Sim
▾1.71
X2
1.28
7.1
✓ X2
1.287.1
Gimcheon Sangmu FC vs Gwangju FC, K League 1, início às 11:00. Odds: 1.52 mandante, 4.35 empate, 5.90 visitante. Melhor palpite: no máximo 3 gols no jogo, odd 1.42, confiança 5.1/10. Placar final 2–2, palpite errado.
Final
Gimcheon Sangmu FCGimcheon Sangmu2
Gwangju FC2
▾1.52
▴4.35
▴5.90
2
▴5.90
U3.5
▴1.42
Sim
▾1.80
U3.5
▴1.42
5.1
U3.5
▴1.425.1
Gwangju FC vs FC Seoul, K League 1, início às 11:30. Odds: 7.70 mandante, 5.10 empate, 1.38 visitante. Melhor palpite: vitória do visitante, odd 1.38, confiança 10/10. Placar final 2–5, palpite certo.
Final
Gwangju FC 22
FC SeoulSeoul5
▴7.70
▴5.10
▾1.38
2
▾1.38
U3.5
▴1.50
Não
▴1.85
2
▾1.38
10
✓ 2
▾1.3810
Gangwon FC vs Gwangju FC, K League 1, início às 11:30. Odds: 1.53 mandante, 4.05 empate, 6.80 visitante. Melhor palpite: no máximo 3 gols no jogo, odd 1.25, confiança 7.6/10. Placar final 2–2, palpite errado.
Final
Gangwon FCGangwon 2
Gwangju FC2
▴1.53
4.05
▾6.80
1
▴1.53
U3.5
▾1.25
Sim
2.30
U3.5
▾1.25
7.6
U3.5
▾1.257.6

Gwangju FC Estatísticas médias

Últimos 10 jogos
ChutesNo gol / jogo
4.8
Posse de bola
48%
EscanteiosMédia por jogo
2.7
DisciplinaCartões por jogo
1.2
Percentual de vitórias
10%

Estatísticas da temporada

K League 1 Coreia do Sul · Temporada 2026
30Jogos Percentual de vitórias 3%
Análise de desempenho
Estatística Casa Fora Total
Jogos161430
Vitórias101
Empates5712
Derrotas10717
Gols marcados12921
Gols sofridos313263
Média de gols marcados0.80.60.7
Média de gols sofridos1.92.32.1
Jogos sem sofrer gols224
Jogos sem marcar gols8816
Recordes e sequências
Maior vitória
Casa3-2
Fora-
Derrota mais pesada
Casa0-5
Fora5-0
Maior número de gols marcados
Casa3
Fora2
Maior número de gols sofridos
Casa5
Fora5
Sequências
Vitórias1
Derrotas8
Pênaltis
3/ 3
100.00% Convertidos
Minutos dos gols (marcados vs sofridos)
4–7
0-15
1–9
16-30
3–10
31-45
4–16
46-60
4–6
61-75
3–16
76-90
Marcados Sofridos
Tática e disciplina
4-4-223 G
4-1-4-13 G
4-2-3-12 G
5-4-11 G
64Amarelos
3Vermelhos
Gols marcados
Mais de 0.547%
14 Jogos
Mais de 1.520%
6 Jogos
Mais de 2.53%
1 Jogos
Mais de 3.50%
0 Jogos
Mais de 4.50%
0 Jogos

Jogadores

Jogador Idade Pos Aval
J. Iredale J. Iredale 26 FWD 6.98
A. Ba Loua A. Ba Loua 29 MID 6.82
Moon Min-seo Moon Min-seo 21 MID 6.76
Park Seong Hyun Park Seong Hyun 0 MID 6.65
Kim Yong-Wook Kim Yong-Wook 19 DEF 6.60
Park Jeong-In Park Jeong-In 25 FWD 6.60
Jung Ji-Hun Jung Ji-Hun 21 MID 6.56
Kim Jin-Ho Kim Jin-Ho 25 DEF 6.53
Bae-hyeon Gong Bae-hyeon Gong 18 DEF 6.47
Yu Je-Ho Yu Je-Ho 25 MID 6.41
Kang Hui-Su Kang Hui-Su 22 MID 6.40
Choi Kyoung-Rok Choi Kyoung-Rok 30 FWD 6.30
Kwon Sung-Yun Kwon Sung-Yun 24 DEF 6.23
Kim Yun-Ho Kim Yun-Ho 18 FWD 6.20
Bae Jin-Woo Bae Jin-Woo 23 DEF 6.20
Lee Yong-Jick Lee Yong-Jick 34 MID 6.15
H. Friðjónsson H. Friðjónsson 32 FWD 6.10
Ha Seung-Un Ha Seung-Un 27 MID 6.09
Jang Suk-Hwan Jang Suk-Hwan 21 DEF 6.09
Yong-Jun Hong Yong-Jun Hong 22 MID 6.05
T. van Grunsven T. van Grunsven 26 DEF 5.90
Kim Dong-Hwa Kim Dong-Hwa 22 GK 5.73
Shin Chang-Moo Shin Chang-Moo 33 MID 5.42
Ahn Young-Kyu Ahn Young-Kyu 36 DEF 5.41
João Pedro João Pedro 23 DEF 5.38
Min Sang-Gi Min Sang-Gi 34 DEF 5.22
Park Won-Jae Park Won-Jae 31 DEF 5.15
Ju Se-Jong Ju Se-Jong 35 MID 5.12
Lee Min-Gi Lee Min-Gi 32 DEF 4.90
Ahn Hyeok-Ju Ahn Hyeok-Ju 21 FWD 3.76
Kim Kyeong-Min Kim Kyeong-Min 34 GK 2.93
E. Saitoski E. Saitoski 22 MID 1.64
Roh Hee-Dong Roh Hee-Dong 23 GK -
Kwak Sung-Hun Kwak Sung-Hun 19 DEF -
Yong-hyuk Kim Yong-hyuk Kim 19 - 0.00

Classificação

Coreia do Sul - K League 1
# Time J G P
1 FC Seoul 31 58-26 65
2 Ulsan Hyundai FC 31 48-44 47
3 Gangwon FC 31 38-28 46
4 Jeju United FC 31 36-31 46
5 Jeonbuk Motors 31 39-30 44
6 Daejeon Citizen 31 48-38 43
7 Incheon United 31 39-33 42
8 FC Anyang 31 39-47 41
9 Pohang Steelers 31 28-37 40
10 Gimcheon Sangmu FC 31 30-37 33
11 Bucheon FC 1995 31 31-42 32
12 Gwangju FC 31 25-66 18
Promotion - K League 1 (Championship Group) K League 1 (Relegation Group)

Palpites Gwangju FC – Dicas de Apostas e Estatísticas

Procurando palpites para o Gwangju FC? NerdyTips oferece palpites de futebol gerados por IA para os jogos do Gwangju FC com nosso algoritmo, NT Apex. Até o momento, analisamos 116 jogos envolvendo o Gwangju FC, com uma precisão do melhor palpite de 69.0%. Os palpites cobrem Resultado Final, Mais/Menos Gols, Ambas Marcam, Placar Exato, xG, Escanteios e Posse de Bola.

Na atual temporada da K League 1, Gwangju FC registrou 1 vitórias, 12 empates e 17 derrotas em 30 jogos, marcando 21 gols (0.7 por jogo) e sofrendo 63, com 4 jogos sem sofrer gol.

Gwangju FC tem atualmente um valor de mercado estimado de €6.85m.

O NerdyTips é construído sobre total transparência — todos os palpites finalizados do Gwangju FC permanecem visíveis para que você possa verificar nosso histórico a qualquer momento. As previsões de jogos futuros exigem assinatura.

Gwangju FC é apenas um dos milhares de times que analisamos todos os dias — explore nossos palpites de futebol em mais de 700 ligas.