Saltar al contenido
Con la IA de NT Apex
Basel II

Basel II Pronósticos, estadísticas y forma

Pronósticos con IA, estadísticas y forma, actualizados a diario.

52
Partidos pronosticados
61.5%
Previsibilidad
LWDWWL
Forma reciente
1.67
Goles / partido
Más de 2.5 goles en el 83% de los últimos 12 partidos de Basel II
Basel II no recibió tarjetas rojas en los últimos 40 partidos
Más de 1.5 goles en los últimos 13 partidos de Basel II
Aún no hay pronósticos

Calculamos nuestros pronósticos unos 4 días antes del partido, así que los próximos partidos aparecerán aquí pronto.

Últimos partidos

Breitenrain vs Basel II, 1. Liga Promotion, inicio a las 14:30. Cuotas: 2.30 local, 3.70 empate, 2.62 visitante. Best Tip: al menos 3 goles marcados, cuota 1.50, confianza 4.4/10. Resultado final 2–0, pronóstico fallido.
Final
Breitenrain2
Basel II0
2.30
3.70
2.62
1
2.30
O2.5
1.50
Sí
1.45
O2.5
1.50
4.4
O2.5
1.504.4
Basel II vs Bavois, 1. Liga Promotion, inicio a las 14:30. Cuotas: 2.02 local, 3.80 empate, 3.05 visitante. Best Tip: gana o empata el equipo local, cuota 1.32, confianza 5.0/10. Resultado final 3–1, pronóstico acertado.
Final
Basel II3
Bavois1
▾2.02
▾3.80
▴3.05
1
▾2.02
O2.5
▾1.40
Sí
▾1.41
1X
▾1.32
5.0
✓ 1X
▾1.325.0
Biel-Bienne vs Basel II, 1. Liga Promotion, inicio a las 14:00. Cuotas: 1.55 local, 4.45 empate, 4.65 visitante. Best Tip: al menos 3 goles marcados, cuota 1.28, confianza 5.0/10. Resultado final 2–2, pronóstico acertado.
Final
Biel2
Basel II2
1.55
4.45
4.65
X2
▾2.32
O2.5
▾1.28
Sí
▾1.37
O2.5
▾1.28
5.0
✓ O2.5
▾1.285.0
Basel II vs Luzern II, 1. Liga Promotion, inicio a las 14:30. Cuotas: 1.90 local, 4.15 empate, 3.15 visitante. Best Tip: ambos equipos marcarán, cuota 1.25, confianza 5.0/10. Resultado final 3–2, pronóstico acertado.
Final
Basel II3
Luzern II 2
▴1.90
▾4.15
3.15
1
▴1.90
O2.5
1.23
Sí
1.25
BTTS
1.25
5.0
✓ BTTS
1.255.0
Young Boys II vs Basel II, 1. Liga Promotion, inicio a las 15:00. Cuotas: 2.30 local, 3.90 empate, 2.65 visitante. Best Tip: ambos equipos marcarán, cuota 1.31, confianza 5.0/10. Resultado final 0–2, pronóstico fallido.
Final
Young Boys II0
Basel II2
▴2.30
3.90
▾2.65
2
▾2.60
O2.5
▾1.31
Sí
▾1.31
BTTS
▾1.31
5.0
BTTS
▾1.315.0
Basel II vs Bulle, 1. Liga Promotion, inicio a las 14:30. Cuotas: 2.22 local, 3.95 empate, 2.62 visitante. Best Tip: al menos 3 goles marcados, cuota 1.33, confianza 8.5/10. Resultado final 1–2, pronóstico acertado.
Final
Basel II1
Bulle2
2.22
3.95
▴2.62
1X
▾1.42
O2.5
▾1.33
Sí
▾1.33
O2.5
▾1.33
8.5
✓ O2.5
▾1.338.5
Lugano II vs Basel II, 1. Liga Promotion, inicio a las 14:30. Cuotas: 3.10 local, 3.90 empate, 2.00 visitante. Best Tip: al menos 3 goles marcados, cuota 1.47, confianza 7.6/10. Resultado final 3–0, pronóstico acertado.
Final
Lugano II3
Basel II0
▴3.10
▴3.90
▾2.00
1X
▴1.90
O2.5
▴1.47
Sí
▴1.45
O2.5
▴1.47
7.6
✓ O2.5
▴1.477.6
Basel II vs Bruhl, 1. Liga Promotion, inicio a las 14:30. Cuotas: 3.35 local, 4.00 empate, 1.87 visitante. Best Tip: gana o empata el equipo visitante, cuota 1.28, confianza 3.1/10. Resultado final 4–0, pronóstico fallido.
Final
Basel II4
Bruhl0
▴3.35
▾4.00
▴1.87
2
▴1.87
O2.5
▾1.30
Sí
▾1.32
X2
▾1.28
3.1
X2
▾1.283.1
Bellinzona vs Basel II, 1. Liga Promotion, inicio a las 19:00. Cuotas: 2.52 local, 3.65 empate, 2.42 visitante. Best Tip: ambos equipos marcarán, cuota 1.52, confianza 4.3/10. Resultado final 2–3, pronóstico acertado.
Final
Bellinzona2
Basel II3
▴2.52
3.65
▾2.42
X2
▴1.62
O2.5
1.57
Sí
1.52
BTTS
1.52
4.3
✓ BTTS
1.524.3
Basel II vs Vevey Sports, 1. Liga Promotion, inicio a las 15:00. Cuotas: 1.05 local, 19.00 empate, 31.00 visitante. Best Tip: victoria local por 2+ goles, cuota 1.23, confianza 7.6/10. Resultado final 3–0, pronóstico acertado.
Final
Basel II3
Vevey0
▾1.05
▴19.00
▴31.00
1
▾1.05
O3.5
▾1.32
Sí
▾1.28
H1
▾1.23
7.6
✓ H1
▾1.237.6
Basel II vs Delemont, 1. Liga Promotion, inicio a las 14:30. Cuotas: 2.05 local, 3.54 empate, 3.00 visitante. Best Tip: gana o empata el equipo local, cuota 1.35, confianza 5.0/10. Resultado final 2–0, pronóstico acertado.
Final
Basel II2
Delemont0
2.05
3.54
3.00
1
2.05
O2.5
1.59
Sí
1.53
1X
1.35
5.0
✓ 1X
1.355.0

Estadísticas

1. Liga Promotion Suiza · Temporada 2026
14Partidos Porcentaje de victorias 43%
Desglose del rendimiento
Estadística Local Visitante Total
Partidos6814
Victorias336
Empates011
Derrotas347
Goles marcados131124
Goles en contra101626
Promedio de goles a favor2.21.41.7
Promedio de goles en contra1.72.01.9
Porterías a cero112
Partidos sin marcar033
Récords y rachas
Mayor victoria
Local3-0
Visitante0-2
Derrota más abultada
Local2-3
Visitante3-0
Más goles marcados
Local3
Visitante3
Más goles encajados
Local3
Visitante3
Rachas
Victorias2
Derrotas2
Minutos de gol (a favor vs en contra)
2–6
0-15
5–1
16-30
3–6
31-45
4–5
46-60
3–1
61-75
8–4
76-90
Marcados Encajados
Táctica y disciplina
Minutos de tarjetas
0Amarillas
0Rojas
Goles marcados
Más de 0.579%
11 partidos
Más de 1.557%
8 partidos
Más de 2.536%
5 partidos
Más de 3.50%
0 partidos
Más de 4.50%
0 partidos

Jugadores

No hay datos disponibles de jugadores

Clasificación

Suiza - 1. Liga Promotion
# Equipo J G P
1 Bulle 14 31-20 30
2 FC Schaffhausen 12 30-13 28
3 Biel-Bienne 13 28-15 28
4 Cham 14 25-19 27
5 Paradiso 14 27-15 25
6 Grand-Saconnex 14 27-20 24
7 Zürich II 14 29-25 21
8 Breitenrain 14 21-20 21
9 Brühl 14 18-18 20
10 Basel II 14 24-26 19
11 YF Juventus 14 19-22 19
12 Amical Saint-Prex 14 18-26 19
13 Kreuzlingen 14 22-26 15
14 Young Boys II 14 29-36 15
15 Lugano II 14 21-33 13
16 Luzern II 14 21-33 11
17 Bellinzona 14 10-26 9
18 Bavois 13 12-19 8
Promotion - Challenge League Relegation

Pronósticos y apuestas de Basel II

¿Buscas pronósticos para Basel II? En NerdyTips generamos pronósticos de fútbol para cada partido de Basel II con nuestro modelo de IA, NT Apex. Hasta la fecha llevamos 52 partidos de Basel II analizados, con un acierto del 61.5% en nuestro Best Tip. Cubrimos Resultado final, Más/Menos, Ambos equipos marcan, Resultado exacto, xG, Córners y Posesión.

En la temporada actual de 1. Liga Promotion, Basel II ha registrado 6 victorias, 1 empates y 7 derrotas en 14 partidos, anotando 24 goles (1.7 por partido) y recibiendo 26, con 2 porterías a cero.

NerdyTips se basa en la total transparencia — todos los pronósticos ya resueltos de Basel II siguen visibles para que puedas verificar nuestro historial en cualquier momento. Los pronósticos de próximos partidos requieren suscripción.

Basel II es solo uno de los miles de equipos que analizamos a diario — explora nuestros pronósticos de fútbol en más de 700 ligas.