Saltar al contenido
Con la IA de NT Apex
Benevento U19

Benevento U19 Pronósticos, estadísticas y forma

Pronósticos con IA, estadísticas y forma, actualizados a diario.

27
Partidos pronosticados
70.4%
Previsibilidad
WWDWLW
Forma reciente
2
Goles / partido
Más de 2.5 goles en el 83% de los últimos 12 partidos de Benevento U19
Benevento U19 se mantiene invicto en casa en los últimos 8 partidos
Más de 1.5 goles en los últimos 9 partidos de Benevento U19
Aún no hay pronósticos

Calculamos nuestros pronósticos unos 4 días antes del partido, así que los próximos partidos aparecerán aquí pronto.

Últimos partidos

Benevento U19 vs Perugia U19, Campionato Primavera - 2, inicio a las 13:30. Cuotas: 2.30 local, 3.45 empate, 2.67 visitante. Best Tip: al menos 3 goles marcados, cuota 1.63, confianza 5.0/10. Resultado final 1–0, pronóstico fallido.
Final
Benevento U191
Perugia U190
▾2.30
▴3.45
▴2.67
1
▾2.30
O2.5
▾1.63
Sí
1.55
O2.5
▾1.63
5.0
O2.5
▾1.635.0
Benevento U19 vs Avellino U19, Campionato Primavera - 2, inicio a las 13:30. Cuotas: 1.88 local, 3.80 empate, 3.40 visitante. Best Tip: gana o empata el equipo local, cuota 1.26, confianza 5.0/10. Resultado final 5–2, pronóstico acertado.
Final
Benevento U195
Avellino U192
1.88
3.80
3.40
1
1.88
O2.5
▾1.53
Sí
1.53
1X
1.26
5.0
✓ 1X
1.265.0
Monopoli U19 vs Benevento U19, Campionato Primavera - 2, inicio a las 13:30. Cuotas: 2.67 local, 3.45 empate, 2.37 visitante. Best Tip: gana o empata el equipo local, cuota 1.50, confianza 5.0/10. Resultado final 2–2, pronóstico acertado.
Final
Monopoli U192
Benevento U192
▴2.67
▴3.45
▾2.37
1
▴2.67
U3.5
▴1.47
Sí
1.53
1X
▴1.50
5.0
✓ 1X
▴1.505.0
Salernitana U19 vs Benevento U19, Campionato Primavera - 2, inicio a las 11:00. Cuotas: 7.20 local, 4.90 empate, 1.33 visitante. Best Tip: gana el equipo visitante, cuota 1.33, confianza 8.0/10. Resultado final 0–3, pronóstico acertado.
Final
Salernitana U190
Benevento U193
▾7.20
▴4.90
1.33
2
1.33
O2.5
1.47
No
1.95
2
1.33
8.0
✓ 2
1.338.0
Pescara U19 vs Benevento U19, Campionato Primavera - 2, inicio a las 10:30. Cuotas: 1.98 local, 3.65 empate, 3.35 visitante. Best Tip: gana o empata el equipo local, cuota 1.28, confianza 6.8/10. Resultado final 3–1, pronóstico acertado.
Final
Pescara U193
Benevento U191
▾1.98
▴3.65
▴3.35
1
▾1.98
O2.5
1.58
Sí
▴1.53
1X
▾1.28
6.8
✓ 1X
▾1.286.8
Benevento U19 vs Bari U19, Campionato Primavera - 2, inicio a las 13:30. Cuotas: 2.28 local, 3.60 empate, 2.70 visitante. Best Tip: gana o empata el equipo local, cuota 1.38, confianza 2.0/10. Resultado final 2–1, pronóstico acertado.
Final
Benevento U192
Bari U19 1
▴2.28
▴3.60
▾2.70
1X
▴1.38
O2.5
▾1.56
No
▴2.55
1X
▴1.38
2.0
✓ 1X
▴1.382.0
Pescara U19 vs Benevento U19, Campionato Primavera - 2, inicio a las 14:00. Cuotas: 1.88 local, 3.70 empate, 4.40 visitante. Best Tip: al menos 3 goles marcados, cuota 1.63, confianza 4.0/10. Resultado final 5–2, pronóstico acertado.
Final
Pescara U195
Benevento U192
▴1.88
▾3.70
▾4.40
X2
1.97
O2.5
1.63
Sí
▾1.64
O2.5
▾1.63
4.0
✓ O2.5
▾1.634.0
Benevento U19 vs Spezia U19, Campionato Primavera - 2, inicio a las 10:00. Cuotas: 2.45 local, 3.45 empate, 2.52 visitante. Best Tip: gana el equipo visitante, cuota 2.52, confianza 5.0/10. Resultado final 1–0, pronóstico fallido.
Final
Benevento U191
Spezia U190
▾2.45
▾3.45
▴2.52
2
▴2.52
U3.5
▴1.60
Sí
▾1.49
2
▴2.52
5.0
2
▴2.525.0
Ternana U19 vs Benevento U19, Campionato Primavera - 2, inicio a las 10:30. Cuotas: 2.07 local, 3.75 empate, 3.15 visitante. Best Tip: al menos 3 goles marcados, cuota 1.62, confianza 6.6/10. Resultado final 2–1, pronóstico acertado.
Final
Ternana U192
Benevento U191
▴2.07
▾3.75
▴3.15
1
▴2.07
O2.5
▴1.62
Sí
1.57
O2.5
▴1.62
6.6
✓ O2.5
▴1.626.6
Empoli U19 vs Benevento U19, Campionato Primavera - 2, inicio a las 12:00. Cuotas: 1.29 local, 5.55 empate, 8.00 visitante. Best Tip: gana el equipo local, cuota 1.29, confianza 8.0/10. Resultado final 3–0, pronóstico acertado.
Final
Empoli U193
Benevento U190
▾1.29
▴5.55
▴8.00
1
▾1.29
O2.5
▾1.53
No
▾2.02
1
▾1.29
8.0
✓ 1
▾1.298.0

Estadísticas

Campionato Primavera - 2 Italia · Temporada 2026
7Partidos Porcentaje de victorias 71%
Desglose del rendimiento
Estadística Local Visitante Total
Partidos437
Victorias415
Empates011
Derrotas011
Goles marcados14620
Goles en contra257
Promedio de goles a favor3.52.02.9
Promedio de goles en contra0.51.71.0
Porterías a cero314
Partidos sin marcar000
Récords y rachas
Mayor victoria
Local5-0
Visitante0-3
Derrota más abultada
Local-
Visitante3-1
Más goles marcados
Local5
Visitante3
Más goles encajados
Local2
Visitante3
Rachas
Victorias2
Derrotas1
Minutos de gol (a favor vs en contra)
3–0
0-15
4–2
16-30
4–1
31-45
3–1
46-60
1–0
61-75
5–3
76-90
Marcados Encajados
Táctica y disciplina
Minutos de tarjetas
0Amarillas
0Rojas
Goles marcados
Más de 0.5100%
7 partidos
Más de 1.571%
5 partidos
Más de 2.557%
4 partidos
Más de 3.529%
2 partidos
Más de 4.529%
2 partidos

Jugadores

No hay datos disponibles de jugadores

Clasificación

Italia - Campionato Primavera - 2
# Equipo J G P
1 Sampdoria U19 7 20-9 15
2 Cremonese U19 7 15-8 15
3 Renate U19 7 13-6 15
4 Venezia U19 7 13-9 13
5 Vicenza U19 7 11-6 12
6 Udinese U19 7 15-13 12
7 Virtus Entella U19 7 12-9 11
8 Lecco U19 7 8-11 11
9 Padova U19 7 10-11 10
10 Brescia U19 7 10-15 8
11 Cittadella U19 7 11-15 7
12 Mantova U19 7 8-12 7
13 Modena U19 7 11-14 5
14 Pro Vercelli U19 7 6-12 5
15 Sudtirol U19 7 5-10 4
16 Reggiana U19 7 2-10 2
17 Catanzaro U19 7 19-6 19
18 Benevento U19 7 20-7 16
19 Perugia U19 7 18-4 15
20 Palermo U19 7 13-8 15
21 Monopoli U19 7 12-7 12
22 Bari U19 7 11-6 12
23 Avellino U19 7 12-11 12
24 Latina U19 7 15-11 11
25 Pescara U19 7 15-14 11
26 Napoli U19 7 10-10 9
27 Spezia U19 7 11-14 7
28 Pisa U19 7 11-14 6
29 Cosenza U19 7 7-18 4
30 Frosinone U19 7 5-20 4
31 Ascoli U19 7 7-17 2
32 Salernitana U19 7 5-24 1
Promotion - Primavera 1 Promotion - Primavera 2 (Promotion - Play Offs) Relegation

Pronósticos y apuestas de Benevento U19

¿Buscas pronósticos para Benevento U19? En NerdyTips generamos pronósticos de fútbol para cada partido de Benevento U19 con nuestro modelo de IA, NT Apex. Hasta la fecha llevamos 27 partidos de Benevento U19 analizados, con un acierto del 70.4% en nuestro Best Tip. Cubrimos Resultado final, Más/Menos, Ambos equipos marcan, Resultado exacto, xG, Córners y Posesión.

En la temporada actual de Campionato Primavera - 2, Benevento U19 ha registrado 5 victorias, 1 empates y 1 derrotas en 7 partidos, anotando 20 goles (2.9 por partido) y recibiendo 7, con 4 porterías a cero.

NerdyTips se basa en la total transparencia — todos los pronósticos ya resueltos de Benevento U19 siguen visibles para que puedas verificar nuestro historial en cualquier momento. Los pronósticos de próximos partidos requieren suscripción.

Benevento U19 es solo uno de los miles de equipos que analizamos a diario — explora nuestros pronósticos de fútbol en más de 700 ligas.