Aller au contenu
Propulsé par NT Apex AI
Real Monarchs

Real Monarchs Pronostics, statistiques et forme

Pronostics de paris IA, statistiques et forme — mis à jour chaque jour.

€1.48m Ø 21.4 MLS Next Pro
36
Matchs pronostiqués
63.9%
Indice de prévisibilité
WDLLWL
Forme récente
1.20
Buts / Match
Real Monarchs a eu plus de 2,5 buts dans 83% des 12 derniers matchs
Real Monarchs est sans victoire à l’extérieur lors des 10 derniers matchs
Aucun match à venir

Real Monarchs n’a aucun match programmé pour le moment. Découvrez ci-dessous ses résultats récents et ses statistiques de la saison.

Matchs Récents

Real Monarchs vs Ventura County, MLS Next Pro, coup d’envoi 22:00. Cotes : 2.75 domicile, 3.75 nul, 2.15 extérieur. Meilleur pronostic : victoire à l'extérieur ou nul, cote 1.39, confiance 8.5/10. Score final 2–1, pronostic perdu.
Fin
Real Monarchs2
Ventura County1
▴2.75
▴3.75
▾2.15
2
▾2.15
O2.5
▾1.41
Non
▴2.90
X2
▾1.39
8.5
X2
▾1.398.5
Real Monarchs vs Minnesota United II, MLS Next Pro, coup d’envoi 02:00. Cotes : 3.60 domicile, 4.05 nul, 1.73 extérieur. Meilleur pronostic : victoire à l'extérieur ou nul, cote 1.23, confiance 8.5/10. Score final 0–0, pronostic gagné.
Fin
Real Monarchs0
Minnesota United IIMinnesota 20
▴3.60
▴4.05
▾1.73
2
▾1.73
O2.5
▾1.35
Oui
▾1.39
X2
▾1.23
8.5
✓ X2
▾1.238.5
The Town vs Real Monarchs, MLS Next Pro, coup d’envoi 03:30. Cotes : 1.70 domicile, 4.15 nul, 4.10 extérieur. Meilleur pronostic : plus de 2,5 buts, cote 1.40, confiance 8.3/10. Score final 4–0, pronostic gagné.
Fin
The Town4
Real Monarchs0
▴1.70
▴4.15
▾4.10
1
▴1.70
O2.5
▾1.40
Oui
▾1.46
O2.5
▾1.40
8.3
✓ O2.5
▾1.408.3
North Texas vs Real Monarchs, MLS Next Pro, coup d’envoi 01:45. Cotes : 2.10 domicile, 3.60 nul, 2.93 extérieur. Meilleur pronostic : victoire à domicile ou nul, cote 1.34, confiance 8.5/10. Score final 4–1, pronostic gagné.
Fin
North Texas4
Real Monarchs1
▾2.10
▾3.60
▴2.93
1
▾2.10
O2.5
▴1.50
Non
▾2.50
1X
▾1.34
8.5
✓ 1X
▾1.348.5
Real Monarchs vs Tacoma Defiance, MLS Next Pro, coup d’envoi 02:30. Cotes : 2.73 domicile, 3.55 nul, 2.32 extérieur. Meilleur pronostic : plus de 2,5 buts, cote 1.47, confiance 8.0/10. Score final 3–0, pronostic gagné.
Fin
Real Monarchs3
Tacoma Defiance0
▴2.73
▾3.55
▾2.32
X2
▾1.38
O2.5
▴1.47
Oui
▴1.43
O2.5
▾1.47
8.0
✓ O2.5
▾1.478.0
Colorado Rapids II vs Real Monarchs, MLS Next Pro, coup d’envoi 01:38. Cotes : 2.05 domicile, 3.80 nul, 3.20 extérieur. Meilleur pronostic : victoire à domicile ou nul, cote 1.32, confiance 8.5/10. Score final 4–1, pronostic gagné.
Fin
Colorado Rapids IIColorado 4
Real Monarchs1
▾2.05
▴3.80
▴3.20
1
▾2.05
U3.5
▴1.65
Non
▾2.37
1X
▾1.32
8.5
✓ 1X
▾1.328.5
Houston Dynamo FC II vs Real Monarchs, MLS Next Pro, coup d’envoi 00:33. Cotes : 1.71 domicile, 3.90 nul, 4.15 extérieur. Meilleur pronostic : plus de 2,5 buts, cote 1.49, confiance 3.8/10. Score final 3–0, pronostic gagné.
Fin
Houston Dynamo FC IIHouston II3
Real Monarchs 20
▾1.71
▴3.90
▴4.15
X2
▴1.97
O2.5
▴1.49
Non
▾2.45
O2.5
▴1.49
3.8
✓ O2.5
▴1.493.8
St. Louis City II vs Real Monarchs, MLS Next Pro, coup d’envoi 00:00. Cotes : 1.87 domicile, 3.80 nul, 3.75 extérieur. Meilleur pronostic : plus de 2,5 buts, cote 1.50, confiance 3.8/10. Score final 3–0, pronostic gagné.
Fin
St. Louis City IISt. II3
Real Monarchs0
▴1.87
▾3.80
▾3.75
1X
▴1.26
O2.5
▴1.50
Oui
▴1.51
O2.5
▴1.50
3.8
✓ O2.5
▴1.503.8

Real Monarchs Statistiques moyennes

10 derniers matchs
Buts attendusxG par match
1.06
TirsCadrés / match
3.7
Possession
48%
CornersMoyenne par match
4
DisciplineCartons / match
2.3
Taux de victoires
20%

Statistiques de la saison

MLS Next Pro États-Unis · Saison 2026
27Matchs Taux de victoires 41%
Analyse des performances
Statistique Domicile Extérieur Total
Matchs131427
Victoires8311
Matchs nuls000
Défaites51116
Buts marqués251540
Buts encaissés213455
Moyenne de buts marqués1.91.11.5
Moyenne de buts encaissés1.62.42.0
Matchs sans encaisser de but213
Matchs sans marquer3710
Records et séries
Plus large victoire
Domicile4-1
Extérieur0-5
Plus lourde défaite
Domicile0-3
Extérieur4-0
Plus grand nombre de buts marqués
Domicile4
Extérieur5
Plus grand nombre de buts encaissés
Domicile4
Extérieur4
Séries
Victoires4
Défaites5
Penalties
13/ 16
81.25% Transformés
Moments des buts (marqués vs encaissés)
7–1
0-15
3–8
16-30
5–9
31-45
7–15
46-60
7–7
61-75
9–12
76-90
Marqués Encaissés
Tactique et discipline
Moments des cartons
0-152
16-309
31-4511
46-6013
61-7512
76-9016
72Jaunes
3Rouges
Buts marqués
Plus de 0.563%
17 Matchs
Plus de 1.544%
12 Matchs
Plus de 2.530%
8 Matchs
Plus de 3.57%
2 Matchs
Plus de 4.54%
1 Matchs

Joueurs

Joueur Âge Pos Note
C. Duke C. Duke 17 FWD 6.99
Ousman Touray Ousman Touray 22 FWD 6.95
M. Stajduhar M. Stajduhar 28 GK 6.87
B. Sandoval B. Sandoval 20 MID 6.79
D. Berrios D. Berrios 16 MID 6.65
P. Quinton P. Quinton 26 DEF 6.63
W. Charpie W. Charpie 33 DEF 6.56
W. Mackay W. Mackay 17 GK 6.49
Ruben Messalles Ruben Messalles 23 DEF 6.40
Grayson Carter Grayson Carter 18 FWD 6.37
A. Piol A. Piol 21 FWD 6.27
Antonio Riquelme Antonio Riquelme 17 MID 6.19
I. Amparo I. Amparo 19 MID 6.18
Diego  Rocio Diego Rocio 18 FWD 5.99
Liam O'Gara Liam O'Gara 21 MID -
Maximus Jennings Maximus Jennings 23 DEF -
Trace Alphin Trace Alphin 23 GK -
G. Calderón G. Calderón 23 DEF -
B. Hidalgo B. Hidalgo 23 DEF -
F. Ajago F. Ajago 24 FWD -
A. Kei A. Kei 18 FWD -
T. Wolff T. Wolff 22 FWD -
A. Hezarkhani A. Hezarkhani 18 FWD -
Omar Marquez Omar Marquez 17 FWD -
Z. Gozo Z. Gozo 18 FWD -
O. Anderson O. Anderson 18 MID -
Jesús Rafael Barea Barroso Jesús Rafael Barea Barroso 23 FWD -
G. Dillon G. Dillon 22 MID -
L. Moisa L. Moisa 17 MID -
N. Palacio N. Palacio 24 MID -
N. Caliskan N. Caliskan 25 MID -
Z. Farnsworth Z. Farnsworth 23 DEF -
Derek Silva Derek Silva 23 DEF -
K. Henry K. Henry 21 DEF -
M. Kerkvliet M. Kerkvliet 20 GK -
Brayan Stiven Campáz Sandoval Brayan Stiven Campáz Sandoval 21 FWD -
B. Vera B. Vera 26 DEF -
L. Brook L. Brook 24 FWD -

Classement

États-Unis - MLS Next Pro
# Équipe M B P
1 Columbus Crew II 28 49-43 48
2 New England II 28 47-42 48
3 New York City II 28 50-44 47
4 Connecticut FC 28 59-52 46
5 New York RB II 28 58-48 46
6 Philadelphia Union II 28 37-40 43
7 Toronto II 28 48-56 39
8 FC Cincinnati II 28 32-62 20
9 Crown Legacy 28 67-39 58
10 Chattanooga 28 56-39 56
11 Atlanta United II 28 62-46 48
12 Huntsville City 28 49-47 44
13 Orlando City II 28 55-56 44
14 Chicago Fire II 28 50-48 39
15 Carolina Core 28 40-53 31
16 Inter Miami II 28 30-74 15
17 Portland Timbers II 28 37-29 57
18 Ventura County 28 58-36 53
19 Los Angeles FC II 28 50-48 45
20 The Town 28 51-36 42
21 Tacoma Defiance 28 40-44 41
22 Real Monarchs 28 38-55 33
23 Vancouver Whitecaps II 28 39-62 27
24 Austin II 28 54-21 65
25 Houston Dynamo FC II 28 53-33 52
26 Minnesota United II 28 43-39 45
27 St. Louis City II 28 42-40 44
28 North Texas 28 42-41 40
29 Sporting KC II 28 36-75 23
30 Colorado Rapids II 28 28-52 21
31 Crown Legacy 28 67-39 58
32 Chattanooga 28 56-39 56
33 Atlanta United II 28 62-46 48
34 Columbus Crew II 28 49-43 48
35 New England II 28 47-42 48
36 New York City II 28 50-44 47
37 Connecticut FC 28 59-52 46
38 New York RB II 28 58-48 46
39 Huntsville City 28 49-47 44
40 Orlando City II 28 55-56 44
41 Philadelphia Union II 28 37-40 43
42 Toronto II 28 48-56 39
43 Chicago Fire II 28 50-48 39
44 Carolina Core 28 40-53 31
45 FC Cincinnati II 28 32-62 20
46 Inter Miami II 28 30-74 15
47 Austin II 28 54-21 65
48 Portland Timbers II 28 37-29 57
49 Ventura County 28 58-36 53
50 Houston Dynamo FC II 28 53-33 52
51 Minnesota United II 28 43-39 45
52 Los Angeles FC II 28 50-48 45
53 St. Louis City II 28 42-40 44
54 The Town 28 51-36 42
55 Tacoma Defiance 28 40-44 41
56 North Texas 28 42-41 40
57 Real Monarchs 28 38-55 33
58 Vancouver Whitecaps II 28 39-62 27
59 Sporting KC II 28 36-75 23
60 Colorado Rapids II 28 28-52 21
Promotion - MLS Next Pro (Play Offs: 1/8-finals) Promotion - MLS Next Pro (Play-in)

Pronostics Real Monarchs : paris et statistiques

Vous cherchez des pronostics sur Real Monarchs ? NerdyTips propose des pronostics football générés par IA sur les matchs de Real Monarchs, grâce à notre algorithme NT Apex. À ce jour, nous avons analysé 36 matchs de Real Monarchs, avec un taux de réussite de 63.9% sur notre meilleur pronostic. Nos pronostics couvrent le résultat final, le plus/moins de buts, les deux équipes marquent, le score exact, les xG, les corners et la possession.

Cette saison en MLS Next Pro, Real Monarchs a enregistré 11 victoires, 0 nuls et 16 défaites en 27 matchs, marquant 40 buts (1.5 par match) et encaissant 55, avec 3 clean sheets.

Sur les 10 derniers matchs, Real Monarchs affiche en moyenne 48% de possession, 1.06 xG et 4 corners par match, avec un taux de victoire de 20%.

Real Monarchs a actuellement une valeur marchande estimée à €1.48m.

NerdyTips repose sur la transparence totale — tous les pronostics terminés pour Real Monarchs restent visibles afin que vous puissiez vérifier notre bilan à tout moment. Les pronostics des matchs à venir nécessitent un abonnement.

Real Monarchs n'est qu'une des milliers d'équipes que nous analysons chaque jour — explorez nos pronostics football sur plus de 700 ligues.