Saltar al contenido
Con tecnología de NT Apex AI
Columbus Crew II

Columbus Crew II Pronósticos, estadísticas y forma

Pronósticos de apuestas con IA, estadísticas y forma — actualizados a diario.

36
Partidos pronosticados
63.9%
Índice de previsibilidad
DDLLWL
Forma reciente
1.80
Goles / Partido
Columbus Crew II tuvo 5+ tiros a puerta en los últimos 6 partidos
No hay partidos próximos

Columbus Crew II no tiene ningún partido programado ahora mismo. Explora sus resultados recientes y las estadísticas de la temporada más abajo.

Partidos Recientes

Columbus Crew II vs Carolina Core, MLS Next Pro, inicio a las 19:00. Cuotas: 1.80 local, 3.95 empate, 3.70 visitante. Mejor pronóstico: gana el equipo local o empate, cuota 1.23, confianza 8.5/10. Resultado final 1–1, pronóstico acertado.
Final
Columbus Crew IIColumbus Crew 2 1
Carolina Core1
▾1.80
▴3.95
▴3.70
1
▾1.80
O2.5
▾1.41
Sí
1.44
1X
▾1.23
8.5
✓ 1X
▾1.238.5
Columbus Crew II vs New England II, MLS Next Pro, inicio a las 23:00. Cuotas: 2.63 local, 3.60 empate, 2.30 visitante. Mejor pronóstico: al menos 3 goles marcados, cuota 1.45, confianza 8.0/10. Resultado final 1–1, pronóstico fallido.
Final
Columbus Crew IIColumbus Crew 21
New England IINew II1
▾2.63
▴3.60
▴2.30
1
▾2.63
O2.5
▴1.45
Sí
▴1.42
O2.5
▴1.45
8.0
O2.5
▴1.458.0
Toronto II vs Columbus Crew II, MLS Next Pro, inicio a las 00:00. Cuotas: 2.48 local, 3.65 empate, 2.88 visitante. Mejor pronóstico: al menos 3 goles marcados, cuota 1.43, confianza 6.4/10. Resultado final 4–2, pronóstico acertado.
Final
Toronto II4
Columbus Crew IIColumbus Crew 2 2
▾2.48
▴3.65
▴2.88
2
▴2.88
O2.5
▴1.43
Sí
▴1.42
O2.5
▴1.43
6.4
✓ O2.5
▴1.436.4
Philadelphia Union II vs Columbus Crew II, MLS Next Pro, inicio a las 00:00. Cuotas: 2.27 local, 3.65 empate, 2.85 visitante. Mejor pronóstico: gana el equipo visitante o empate, cuota 1.58, confianza 5.6/10. Resultado final 1–0, pronóstico fallido.
Final
Philadelphia Union IIPhiladelphia II1
Columbus Crew IIColumbus Crew 20
▴2.27
3.65
▾2.85
2
▾2.85
O2.5
▾1.37
Sí
▾1.36
X2
▾1.58
5.6
X2
▾1.585.6
Columbus Crew II vs Chicago Fire II, MLS Next Pro, inicio a las 18:00. Cuotas: 2.70 local, 3.75 empate, 2.25 visitante. Mejor pronóstico: al menos 3 goles marcados, cuota 1.31, confianza 8.5/10. Resultado final 4–0, pronóstico acertado.
Final
Columbus Crew IIColumbus Crew 24
Chicago Fire II0
▾2.70
3.75
▴2.25
2
▴2.25
O2.5
▾1.31
Sí
▾1.31
O2.5
▾1.31
8.5
✓ O2.5
▾1.318.5
Huntsville City vs Columbus Crew II, MLS Next Pro, inicio a las 00:00. Cuotas: 2.12 local, 3.65 empate, 2.95 visitante. Mejor pronóstico: al menos 3 goles marcados, cuota 1.43, confianza 3.6/10. Resultado final 1–0, pronóstico fallido.
Final
Huntsville CityHuntsville1
Columbus Crew IIColumbus Crew 20
▾2.12
3.65
▴2.95
1
▾2.12
O2.5
▴1.43
Sí
▴1.42
O2.5
▴1.43
3.6
O2.5
▴1.433.6
Columbus Crew II vs New York City II, MLS Next Pro, inicio a las 23:00. Cuotas: 2.27 local, 3.55 empate, 2.65 visitante. Mejor pronóstico: al menos 3 goles marcados, cuota 1.39, confianza 4.3/10. Resultado final 4–2, pronóstico acertado.
Final
Columbus Crew IIColumbus Crew 24
New York City IINew II2
▴2.27
▾3.55
▾2.65
X
▾3.55
O2.5
▴1.39
Sí
▴1.38
O2.5
▴1.39
4.3
✓ O2.5
▴1.394.3
Columbus Crew II vs New York RB II, MLS Next Pro, inicio a las 23:00. Cuotas: 2.63 local, 3.75 empate, 2.32 visitante. Mejor pronóstico: gana el equipo local o empate, cuota 1.54, confianza 8.4/10. Resultado final 1–2, pronóstico fallido.
Final
Columbus Crew IIColumbus Crew 21
New York RB IINew II 2
▾2.63
▾3.75
▴2.32
1
▾2.63
O2.5
▴1.31
No
▾3.10
1X
▾1.54
8.4
1X
▾1.548.4

Columbus Crew 2 Estadísticas medias

Últimos 10 partidos
Goles esperadosxG por partido
1.70
TirosA puerta / partido
5.5
Posesión
56%
CórnersMedia por partido
4.7
DisciplinaTarjetas por partido
1.9
Porcentaje de victorias
30%

Stats de temporada

MLS Next Pro EE. UU. · Temporada 2026
27Partidos Porcentaje de victorias 59%
Desglose del rendimiento
Estadística Local Visitante Total
Partidos131427
Victorias10616
Empates000
Derrotas3811
Goles a favor302252
Goles en contra162844
Promedio de goles a favor2.31.61.9
Promedio de goles en contra1.22.01.6
Porterías a cero415
Partidos sin marcar033
Récords y rachas
Mayor victoria
Local4-0
Visitante1-3
Derrota más abultada
Local2-3
Visitante4-1
Más goles marcados
Local4
Visitante3
Más goles encajados
Local3
Visitante4
Rachas
Victorias7
Derrotas2
Penaltis
11/ 14
78.57% Convertidos
Minutos de gol (a favor vs en contra)
4–5
0-15
4–10
16-30
10–9
31-45
8–4
46-60
8–5
61-75
14–9
76-90
Marcados Encajados
Táctica y disciplina
Minutos de tarjetas
0-154
16-303
31-4511
46-607
61-7511
76-9012
54Amarillas
2Rojas
Goles marcados
Más de 0.589%
24 Partidos
Más de 1.563%
17 Partidos
Más de 2.533%
9 Partidos
Más de 3.57%
2 Partidos
Más de 4.50%
0 Partidos

Jugadores

Jugador Edad Pos Val
G. De Libera G. De Libera 20 MID 7.17
Ibrahima Sy Ibrahima Sy 23 MID 7.16
B. Adu-Gyamfi B. Adu-Gyamfi 19 MID 7.12
A. Marinch A. Marinch 15 FWD 7.01
Anthony Alaouieh Anthony Alaouieh 19 FWD 6.97
Quinton Elliot Quinton Elliot 21 DEF 6.91
Alexander Gimple Alexander Gimple 17 MID 6.83
K. Gbamblé K. Gbamblé 18 FWD 6.79
I. Tortola I. Tortola 17 - 6.68
Dylan Randazzo Dylan Randazzo 18 DEF 6.67
Christopher Rogers Christopher Rogers 19 DEF 6.42
G. Di Noto G. Di Noto 16 DEF 6.42
A. Grinblat A. Grinblat 18 MID 6.40
P. Forfor P. Forfor 16 - 6.34
D. Patel D. Patel 19 GK 6.29
C. Ortiz C. Ortiz 18 FWD 6.17
Cooper Flanary Cooper Flanary 18 FWD 6.10
Shalom Adja Shalom Adja 18 MID 5.70
Austin Su Austin Su 17 MID -
J. Granda J. Granda 19 MID -
K. Ferdinand K. Ferdinand 22 DEF -
Chase Adams Chase Adams 17 FWD -
C. Mrowka C. Mrowka 19 MID -
T. Habroune T. Habroune 19 MID -
A. Sejdić A. Sejdić 29 MID -
N. Rincon N. Rincon 20 MID -
Owen Presthus Owen Presthus 19 DEF -
Cesar Ruvalcaba Cesar Ruvalcaba 24 DEF -
Tristan Brown Tristan Brown 18 DEF -
N. Hagen N. Hagen 29 GK -
Luke Pruter Luke Pruter 24 GK -
S.  Lapkes S. Lapkes 19 GK -
M. Palacios M. Palacios 21 DEF -

Clasificación

EE. UU. - MLS Next Pro
# Equipo P G P
1 Crown Legacy 28 67-39 58
2 Chattanooga 28 56-39 56
3 Atlanta United II 28 62-46 48
4 Columbus Crew II 28 49-43 48
5 New England II 28 47-42 48
6 New York City II 28 50-44 47
7 Connecticut FC 28 59-52 46
8 New York RB II 28 58-48 46
9 Huntsville City 28 49-47 44
10 Orlando City II 28 55-56 44
11 Philadelphia Union II 28 37-40 43
12 Toronto II 28 48-56 39
13 Chicago Fire II 28 50-48 39
14 Carolina Core 28 40-53 31
15 FC Cincinnati II 28 32-62 20
16 Inter Miami II 28 30-74 15
17 Austin II 28 54-21 65
18 Portland Timbers II 28 37-29 57
19 Ventura County 28 58-36 53
20 Houston Dynamo FC II 28 53-33 52
21 Minnesota United II 28 43-39 45
22 Los Angeles FC II 28 50-48 45
23 St. Louis City II 28 42-40 44
24 The Town 28 51-36 42
25 Tacoma Defiance 28 40-44 41
26 North Texas 28 42-41 40
27 Real Monarchs 28 38-55 33
28 Vancouver Whitecaps II 28 39-62 27
29 Sporting KC II 28 36-75 23
30 Colorado Rapids II 28 28-52 21
Promotion - MLS Next Pro (Play Offs: 1/8-finals) Promotion - MLS Next Pro (Play-in)

Pronósticos Columbus Crew II – Apuestas y Estadísticas

¿Buscas pronósticos para Columbus Crew II? En NerdyTips generamos pronósticos de fútbol para cada partido de Columbus Crew II con nuestro algoritmo de IA, NT Apex. Hasta la fecha llevamos 36 partidos de Columbus Crew II analizados, con un acierto del 63.9% en nuestro mejor pronóstico. Cubrimos Resultado Final, Más/Menos, Ambos Equipos Marcan, Resultado Exacto, xG, Córners y Posesión.

En la temporada actual de MLS Next Pro, Columbus Crew II ha registrado 16 victorias, 0 empates y 11 derrotas en 27 partidos, anotando 52 goles (1.9 por partido) y recibiendo 44, con 5 porterías a cero.

En los últimos 10 partidos, Columbus Crew II promedia 56% de posesión, 1.70 xG y 4.7 córners por partido, con un porcentaje de victorias del 30%.

NerdyTips se basa en la total transparencia — todos los pronósticos completados de Columbus Crew II permanecen visibles para que puedas verificar nuestro historial en cualquier momento. Los pronósticos de próximos partidos requieren suscripción.

Columbus Crew II es solo uno de los miles de equipos que analizamos a diario — explora nuestros pronósticos de fútbol en más de 700 ligas.